Перестрелка в Саранске и разгромленный Спартак: Обзор 9-го тура чемпионата России

Sport bigmir,  22 сентября 2015, 10:45
13
3142

СПОРТ bigmir)net представляет вашему вниманию обзор 9-го тура чемпионата России, матчи которого состоялись 18-21 сентября.

Матч тура – Мордовия – ЦСКА 4:6

В Саранске был сыгран настоящий мачт-триллер с участием лидера чемпионата России. Уже к 19-й минуте москвичи проигрывали 0:3, да еще и остались в меньшинстве.

Но после перерыва ЦСКА преобразился и  в течении 10 минут отыгрался, еще раз пропустил, а потом выдал еще одну результативную 10-мунутку, в течении которой забил трижды, и установил итоговый счет 6:4 в свою пользу.

После матча тренер ЦСКА Леонид Слуцкий объяснит чудесное преображение своей команды тем, что он пригрозил отправить основной состав в Иркутск на кубковую игру.

ФК ЦСКА

Потери ЦСКА и Спартака

Смена тренера в краснодарской Кубани положительно сказалась на команде и она выиграла первый матч в сезоне. Под “каток“ попал московский Спартак, который трижды вынужден был начинать игру с центра поля после пропущенных мячей, а сам так и не сумел отличиться.

Потерей очков завершился и матч Зенита против Амкара. Дзюба вывел свою команду вперед на 11-й минуте, потом Зенит еще имел массу моментов, чтобы укрепить преимущество, но не сумел их реализовать, за что поплатился на 66-й минуте после удара Анене. Вырвать победу питерцам не удалось.

ФК Спартак

Локомотив уже второй

Среди остальных матчей отметим спокойную победу Локомотива, которая позволила “железнодорожникам“ подняться на второе место в турнирной таблице, а также триумф Урала над Краснодаром. Екатеринбуржцы забили прошлогоднему бронзовому медалисту три мяча и набрали семь очков в трех последних матчах после увольнения Гончаренко, а вот Краснодар продолжает лихорадить.