UA
 

Сборная Хорватии по футболу получила нового тренера

Sport bigmir,  22 сентября 2015, 18:55
1
1730
Сборная Хорватии по футболу получила нового тренера
Фото: UEFA.com
Чачич будет тренировать сборную Хорватии

Преемником Нико Ковача на посту главного тренера сборной Хорватии стал Анте Чачич.

Вместо Нико Ковача, который был отправлен в отставку с поста главного тренера сборной Хорватии, к решающим матчам отбора на Евро-2015 хорватов будет готовить Анте Чачич.

К 61 году Чачич успел поработать с самыми популярными хорватскими клубами, включая столичные Динамо и Локомотиву. Он также возглавлял словенский Марибор и занимал пост ассистента главного тренера сборной Ливии.

Читай также: Украина узнала соперников в отборе к ЧМ-2018

"У меня богатый опыт в футболе, а тренерская карьера развивалась поступательно. Назначение на пост наставника национальной команды станет ее венцом", - прокомментировал Чачич решение Хорватского футбольного союза (ХФС).

Президент ХФС Давор Шукер добавил: "Мы много советовались, чтобы найти оптимальное решение. Убежден, что Анте Чачич достоин занмать пост тренера сборной. В прошлом он работал с восемью-девятью игроками этой команды, и это очень важный момент".

Напомним, Нико Ковач был уволен две недели назад, после того как его команда набрала в двух сентябрьских матчах с Азербайджаном (0:0) и Норвегией (0:2) всего очко.

За два тура до конца отбора на Евро-2016 Хорватия занимает третье место, уступая Норвегии два очка. Обеим командам в оставшихся матчах играть с аутсайдером Мальтой. Кроме того, Норвегия сыграет с лидером группы Италией, а Хорватии предстоит встреча с Болгарией.

Добавим, что Хорватия является соперником сборной Украины в отборе на чемпионат мира 2018 года.

По материалам: uefa.com
ТЕГИ: сборная ХорватииЕвро 2016
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии