Луческу: Не ожидал, что мы выйдем на поле такими расслабленными

1
2281
Мирча Луческу

Мирча Луческу поделился впечатлениями от матча с Олимпиком.

Читай также: Наставник Олимпика: Обидно, когда ключевыми фигурами в матче становятся судьи

"Хорошая игра, зрелищная и очень интенсивная. Наверное, она всем понравилась, если даже посмотреть, как менялся счет. Считаю, что мы победили заслуженно, но допускали ошибки в тех двух моментах, когда нам забивали. Я доволен вторым таймом: все показали характер, было видно желание забить и победить! С этим я сейчас поздравил футболистов в раздевалке. А больше об этой игре ничего не хочу запоминать.

Я не ожидал, что мы выйдем на поле такими расслабленными. И через пятнадцать минут остаться вдесятером… На таком маленьком поле, как на стадионе имени Банникова, очень сложно находить свободные зоны, чтобы проникать в завершающую фазу атаки. Это получилось во втором тайме, когда соперник был уже не таким свежим и не так плотно играл с нашими футболистами. Доволен результатом.

Справедливы ли пенальти? Сложно сказать. Есть другие люди, которые смотрят по телевидению, видят повторы и анализируют. Мне сейчас сложно об этом говорить. С моей точки зрения, все пенальти были. Игрок не успевал за Тайсоном и грубо сфолил на нем. Естественно, это пенальти. Во втором случае – то же самое. При дриблинге Тейшейра заставил сфолить соперника.

В перерыве я говорил футболистам, чтобы они смело шли в обыгрыш против защитников, которые в первом тайме получили карточки. Это и привело к тому, что удалили игрока Олимпика – и мы забили. Плюс очень хорошо исполнили 11-метровые удары – как Тейшейра, так и Дарио. Остальное скажу, когда просмотрю игру", - цитирует Луческу официальный сайт Шахтера.

Напомним, что Шахтер в рамках 9-го тура чемпионата Украины со счетом 3:2 обыграл Олимпик

По материалам: ФК Шахтер
ТЕГИ: футболШахтерчемпионат Украины по футболуОлимпик. Мирча Луческу