UA
 

Луческу: По своему потенциалу ПСЖ сильнее Реала

Sport bigmir,  29 сентября 2015, 19:26
1
1023
Луческу: По своему потенциалу ПСЖ сильнее Реала
Фото: ФК Шахтер
Мирча Луческу

Главный тренер Шахтера Мирча Луческу поделился ожиданиями от матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов с ПСЖ, который завтра состоится во Львове

Читай также: Тренер ПСЖ: Шахтер - очень мощная команда со своей философией

- Первый вопрос такой же, как и Алексу Тейшейре: как вам удается играть вдалеке от города, насколько тяжело настроится на матчи? (вопрос французского журналиста)
- Вы знаете, что мы находимся в непростых условиях, мы постоянно играем на выезде, у нас всего 3 нормальных поля для тренировок, но мы остались на уровне в чемпионате Украины, надеемся завтра на полные трибуны и благодарим львовских болельщиков за поддержку в матчах Лиги чемпионов.

- Какие сильные стороны ПСЖ вы бы выделили и как вы намерены с ними бороться?
- Почему вы не спросили про наши сильные стороны? А если серьезно, то ПСЖ очень сильная команда, которая за последние годы очень прогрессировала. Я полагаю, что ПСЖ по своему потенциалу они сильнее Реала. Уверен, что они попадут в плей-офф и в этом году. Надеюсь, что это случиться не за счет нас. Не хочу вновь касаться судейства,  вспоминать удаление Степаненко в прошлом матче, предыдущие решения судей не в нашу пользу, но мне хочется, чтобы к нам относились как гранду.

У ПСЖ очень талантливые игроки, для нас это будет испытание. Считаю, ПСЖ фаворитом, но мы приложим максимум усилий для достижения результата. К тому же надеемся на поддержку львовской публики.

- В каком состоянии находится Донбасс-Арена?
- Донбасс-Арена в превосходном состоянии, мы готовы хоть завтра туда вернутся. Меня удивило, что ПСЖ попросило зрителей не приезжать во Львов, ведь футбол для болельщиков и их присутствие могло бы стать вкладом в стабилизацию ситуации.

- Что вы думаете о звездах ПСЖ и ключевых игроков Ди Марии и Ибрагимовиче?
- Все игроки ПСЖ – хорошего качества, в их покупку были вложены огромные средства. Я могу называть много имен, но вы все их прекрасно знаете.

Напомним, матч 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов Шахтер - ПСЖ состоится 30 сентября. В прямом эфире этот поединок покажет телеканал Украина.

 

Отметим, что на СПОРТ bigmir)net будет доступна текстовая онлайн трансляция матча Шахтер - ПСЖ, которая начнется в 21:45.

Покажи всем, как ты разбираешься в футболе. Участвуй в нашей игре “Угадай счет“.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: футболЛига ЧемпионовШахтерПСЖМирча Луческу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии