UA
 

Вацко: Значительные силы будут брошены на спасение Металлурга

Sport bigmir,  5 октября 2015, 18:22
3
1396
Вацко: Значительные силы будут брошены на спасение Металлурга
Фото: cf.ua
Вацко оценил перспективы дальнейшего существования запорожского Металлурга

Известный комментатор Виктор Вацко рассказал о ситуации с запорожским Металлургом.

Читай также: Вацко: В последних матчах Буяльский мне нравится больше, чем Велозу

"Я бы так аккуратно осмелился добавить оптимизма болельщикам запорожского Металлурга. Доходит такая информация, что значительные силы будут брошены на спасение клуба. Есть в самом Запорожье компании, которые готовы взять на себя финансирование клуба. Давайте подождем, пока пройдут выборы в местные советы 25 октября, а там будет видно", - рассказал Вацко в эфире канала Футбол 1.

"Тем более, месяц назад на уважаемых украинских сайтах появлялась информация со ссылкой на руководство запорожского клуба, что оно готово уступить управление клубом. Хотя мы понимаем, что пока заявления не будет на официальных ресурсах - это просто разговоры. Все же я надеюсь, что там люди, мыслящие трезво, и они не дадут пропасть такому клубу, как Металлург. Я точно знаю, что влиятельные в городе люди об этом ведут разговоры".

"А пример матча с Олимпиком показывает, что в Запорожье есть небезразличные люди, которые не готовы мириться с тем, что клуба не станет. И мне очень приятно это осознавать, потому что я считаю Металлург одним из основоположников украинского футбола. Большой грех берут на себя люди, которые хотят уничтожить его футбольные традиции, функционирование клуба и школы", - поделился своим мнением Вацко.

Напомним, ранее федерация футбола запорожской области оказала помощь Металлургу в проведении домашнего поединка десятого тура чемпионата Украины против донецкого Олимпика.

Добавим, что матч Металлург - Олимпик завершился победой гостей со счетом 3:0.
 

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: футболМеталлург (Запорожье)Виктор Вацкочемпионат Украины по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии