UA
 

Фоменко: Зрители будут требовать от ребят бежать вперед

Sport bigmir,  5 октября 2015, 18:50
3
2022
Фоменко: Зрители будут требовать от ребят бежать вперед
Фото: ФФУ
Фоменко надеется на поддержку болельщиков в матче с Испанией

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко пообщался с журналистами перед отборочными матчами Евро-2016 против Македонии и Испании.

Читай также: Защитник сборной Испании пропустит матч с Украиной

- В каком состоянии собралась команда перед матчами с Македонией и Испанией? Есть ли проблемы в команде? 

- Еще не успели переговорить с ребятами. Большинство из них только прибыли в расположение команды. Коноплянка присоединится к нам поздно вечером. Есть проблемы у Гармаша и Хачериди. Врачи должны их обследовать, что бы мы окончательно с ними определились. Оба пока что работают по индивидуальной программе. Большинство ребят приехали в хорошем настроении. Уже завтра начнем серьезную работу.

- Что с Денисом Бойко? Ходят слухи, что голкипер Днепра получил повреждение...

- По словам врачей, за день-два Бойко восстановится от повреждения и будет готов помочь национальной команде.

- В составе сборной присутствуют сразу два дебютанта - Каменюка и Караваев из луганской Зари. Будет ли у них шанс сыграть за сборную в грядущих матчах?

- Это зависит не от нас, а от ребят. Они должны вынуждать нас, что бы мы их вызывали в сборную, ставили в основной состав. Если своей работой они будут это делать, не вижу никаких преград для этого.

- После матча со сборной Словакии Вы говорили, что команде не хватило скорости, что игроки не были настолько свежими. Сейчас Вы не переживаете за функциональное состояние “сборников“?

- Дело в том, что во время спаренных игр ребятам тяжело во втором матче выдать на поле то, что они продемонстрировали в первой встрече. Они понемногу втягиваются в микроцикл. Многие из них еще и одновременно выступают в еврокубках, чемпионате и кубке. Возможно, люди с таким опытом будут выходить на более высокий уровень. Надеемся, в Киеве сборная Украины будет иметь 12-го, а, возможно, и 13-го игрока. Зрители будут требовать от ребят бежать вперед, и они это будут делать через “не могу“.

- Не волнует ли Вас функциональное состояние Евгения Коноплянки, который все еще не может заиграть в основном составе Севильи?

- Евгений уже не первый год играет, имеет большой опыт. Он не 18-20 летний мальчик. Тем более, уверен, что на эмоциональном уровне у него будет все как надо. Когда ты играешь со сборной Испании и представляешь испанский клуб - это шанс дать о себе знать клубному тренеру, что он из себя представляет. Думаю, что большое желание и характер компенсируют недостатки его игровой формы. 

- В прошлый раз в расположение команды был вызван игрок молодежной сборной Виктор Коваленко. Какие впечатления у Вас остались от этого футболиста?

- Коваленко оставил неплохое впечатление, у парня хорошее будущее. Хотелось бы, что бы он его реализовал. Львиная часть того, как он реализовывает данные ему возможность, зависит именно от него. Много было таких талантливых игроков, но где-то что-то мешало им в полной мере раскрыться.

Отметим, что матч отбора на Евро-2016 Македония - Украина состоится 9 октября в Скопье, а 12 октября команда Фоменко в Киеве сыграет с Испанией.

Напомним, сборная Украины в своей отборочной группе занимает 3-е место с 16 очками. Лидером же группы является сборная Испании - 21 очко, Словакия на втором с 19 очками.

По материалам: ФФУ
ТЕГИ: футболсборная УкраиныМихаил ФоменкоЕвро-2016
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии