Нам противостояла всего четверть сборной Испании - эксперт

Sport bigmir,  13 октября 2015, 12:04
20
3584
Сергей Морозов: С такой игрой мы можем выйти на Евро-2016

Футбольный эксперт Сергей Морозов поделился впечатлениями от матча Украина - Испания.

Футбольный эксперт Сергей Морозов считает, что с такой игрой сборная Украины должна выйти на стыковые матчи отбора Евро-2016:

"Второй тайм понравился больше первого, он был более бескомпромиссный. Пожалуй, абсолютно правильно, что мы не стали сразу же открываться и играть первым номером. Ведь даже действуя от обороны сборная все равно пропустила. Хорошо еще, что Пятов потянул пенальти, иначе на том все и было бы закончено. С точки зрения тактики тренерский штаб правильно построил игру. Из тех футболистов, которые есть у Михаила Фоменко, он выжал максимум.

Читай также: Может Боженька нам в плей-офф поможет - Федецкий

Наверное, счет справедливый, хотя итог мог быть и 3:3. Мы ведь далеко не во всем проигрывали сопернику. Конечно, не стоит забывать, что нам противостояла всего четверть сборной Испании. Мы выглядели неплохо, но есть уровень, к которому еще можно стремиться.

И сейчас дело не в том, что плей-офф для нас не фартовый, с такой игрой, как после перерыва, мы пройдем на Евро. Главное, что настораживает, это реализация. Из пяти реальных моментов мы не забили ни одного.

Увы, мы снова вынуждены говорить о том, что наш чемпионат стал слабее и, соответственно, снизился уровень футболистов. Тут в который раз нужно рассматривать новую систему розыгрыша. Не хватает нам интенсивности и классных матчей", - отметил Морозов.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что матч квалификации Евро-2016 Украина - Испания завершился со счетом 0:1.

По итогам отборочного турнира сборная Украины заняла третье место в своей группе и разыграет путевку на Евро в стыковых играх.

По материалам: Вести
ТЕГИ: футболСергей МорозовЕвро 2016сборная Украины по футболусборная Испании по футболу