UA
 

Луческу: Мы играли на одном уровне с Реалом и ПСЖ

Sport bigmir,  20 октября 2015, 20:45
4
1554
Луческу: Мы играли на одном уровне с Реалом и ПСЖ
Фото: ФК Шахтер
Луческу верит, что Шахтер еще может побороться за выход из группы

Главный тренер Шахтера Мирча Луческу посетил пресс-конференцию перед матчем группового этапа Лиги Чемпионов против Мальме.

Читай также: Пятов: Попытаемся сделать Луческу подарок на его сотый матч в Лиге Чемпионов

“Я не считаю, что матчи с Мальме – это битва за Лигу Европы. Та команда, которая добудет победу еще может выйти из группы. Да, мы проиграли два перых матча из-за ошибок, но если взять саму игру, то мы играли на одном уровне с Реалом и ПСЖ. В последнем матче чемпионата Украины мы играли также с Динамо, но там мы ошибок не допускали“, - сказал Луческу. 

“Мальме – хорошая команда. Мне понравилось, как эта команда действовала против Реала и ПСЖ. 
Конечно, завтра игра будет за то, чтобы занять третье место и попасть в Лигу Европы. Я думаю, что если мы выиграем обе игры, мы сможем побороться за выход из группы в плей-офф Лиги чемпионов“ - считает тренер. 

Читай также: Тренер Мальме: Обещаю, что в матче с Шахтером мы покажем зубы

“Система игры Мальме? Они много играют в защите в Лиге чемпионов. Думаю, завтра они будут играть больше в атаке, ведь в их составе есть много хороших футболистов, которые заточены на такую манеру игры. Тем более, они так играют в чемпионате Швеции. У нас есть опыт, который должен помочь нам добиться положительного результата завтра“.

“Это мой 100-ый матч в Лиге Чемпионов? Ну, у меня 126 поединков, просто UEFA не посчитал игры квалификации“. 

“Мы фаворит? Нельзя говорить кто фаворит поединка. Обе команды хотят выиграть. Хотелось бы, чтобы результат показали команды, а не кто-то со стороны. Да, со скандинавами нам сложно играть. Мальме очень дисциплинирована команда, которая отлично играть в прессинге. Мы должны завтра диктовать ритм игры и больше владеть мячом. Мы должны показать наш большой опыт. Думаю, Мальме сегодня сильнее, чем ранее“ - отметил качества соперника Луческу.

“Поле? Нормальное. Не думаю, что оно как-то повлияет на наше противостояние. Повторюсь, надеемся, что результат будет зависеть от игры. Нас ждет сложный матч, но мы попытаемся добыть победу“.

Играй в онлайн-игру “Угадай счет матчей Лиги чемпионов“ и выиграй специальный приз от редакции

Матч Мальме – Шахтер состоится в Мальме 21 октября.

Этот поединок в прямом эфире покажут телеканалы Украина и Футбол 2. Добавим, на СПОРТ bigmir)net будет доступна текстовая онлайн трансляция матча Мальме – Шахтер, которая начнется в 21:45.

 
 
По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: футболЛига ЧемпионовШахтерМирча ЛуческуМальме
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии