UA
 

Суркис готов вернуть милицию на украинские стадионы

Sport bigmir,  26 октября 2015, 08:30
16
2709
Суркис готов вернуть милицию на украинские стадионы
Фото: dynamo.kiev.ua
Суркис надеется, что Динамо накажут только штрафом

Президент Динамо Игорь Суркис после скандала на НСК Олимпийский рассказал, какие меры нужны, чтобы изменить ситуацию.

"Надо работать вместе с правоохранительными органами. Выявлять таких хулиганов. Олимпийский оборудован камерами наблюдения. Думаю, если милиция захочет, это не так трудно сделать. И всем вместе работать: с общественностью, с журналистами.

Не может клуб Динамо проследить за 60 тысячами зрителей. Делегат матча поставил нам великолепную оценку за проведение. Но произошел такой инцидент. Не надо сразу говорить, что команду лишат Лиги чемпионов. Надо с этим бороться, воспитывать наше общество в целом. 20 лет назад в Англии происходило то же самое, но они как-то справились с этим.

Я считаю, что на таких матчах правоохранительные органы были бы необходимы. Это дисциплинировало бы. Но для этого нужно принять закон.

Из-за кучки негодяев под вопросом стоит закрытие секторов или стадиона. Как Днепр играл при пустых трибунах - это уже не футбол. Лучше тогда играть во дворе. Я надеюсь, что УЕФА ограничится штрафом.

Если у нас не получается навести порядок самостоятельно, естественно, мы должны вернуть правоохранительные органы, чтобы дети, и женщины, и все нормальные люди получали от футбола удовольствие. Фаны наши не имеют к этому отношения. Я встречался с ними", - сообщил Суркис в эфире программы Профутбол на канале 2+2.

Ранее сообщалось, что представители FARE зафиксировали, как фанаты Динамо побили четырех темнокожих фанатов, которые также поддерживали киевскую команду. Позже были названы участники драки.

За это нарушение Динамо могут лишить очков или исключить из Лиги чемпионов. “Дело Динамо“ дисциплинарный комитет УЕФА намерен рассмотреть 27 октября.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: футболЛига ЧемпионоврасизмДинамо КиевИгорь Суркисфанаты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии