UA
 

УЕФА вынесло последнее предупреждение Украине

Sport bigmir,  3 ноября 2015, 08:15
76
17763
УЕФА вынесло последнее предупреждение Украине
Фото: ФФУ
УЕФА показал Украине "желтую карточку"

2 ноября на НСК Олимпийский в Киеве было проведено совещание, на котором были рассмотрены факты нарушения общественного порядка во время матча Лиги чемпионов между клубами Динамо и Челси

Во встречи принимали учасите руководители Федерации футбола Украины, Министерство молодежи и спорта Украины, ФК Динамо Киев, НСК Олимпийский и МВД страны. Также в совещании принял участие директор департамента по вопросам стадионов и безопасности УЕФА Марк Тиммер.

Каждая из указанных организаций изложила свое видение обстоятельств и причин инцидентов нарушения правопорядка во время проведения футбольного матча Лиги чемпионов Динамо - Челси, а также – свои предложения, как бороться с подобными негативными явлениями в будущем.

Представитель УЕФА проанализировал видеоматериалы, на которых зафиксирован инцидент, и отметил отсутствие реакции со стороны службы безопасности НСК, недостаточный уровень подготовки стюардов, а также отсутствие необходимой координации между лицами, которые отвечают за безопасность на стадионе и правоохранителями.

Марк Тиммер предложил украинской стороне в течение двух недель передать в Европейский футбольный союз предложения относительно реформирования системы безопасности на стадионах нашей страны. Нынешняя, по его словам, безнадежно устарела и не соответствует новой концепции безопасности Европейского союза.

Модератор совещания - исполнительный директор ФФУ Владимир Генинсон, подводя итоги, отметил, что это "последняя желтая карточка" со стороны УЕФА. В случае нового рецидива подобных нарушений порядка украинскому футболу покажут "красную". В итоге, было принято решение создать совместную комиссию из представителей всех участников совещания которая в течение 10 дней должна внести конкретные предложения по кардинальному исправлению ситуации.

Ранее сообщалось, что представители FARE зафиксировали, как фанаты Динамо побили четырех темнокожих фанатов, которые также поддерживали киевскую команду. Позже были названы участники драки.

За это нарушение Динамо могли лишить очков или исключить из Лиги чемпионов.

ТЕГИ: футболУЕФАДинамо Киевфанаты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии