Манчестер Сити и Реал пробились в плей-офф Лиги чемпионов

1
2245
Реал вышел в плей-офф Лиги чемпионов

Мадридский Реал и Манчестер Сити первыми вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Четвертый тур группового этапа Лиги чемпионов 3 ноября открылся 8-ю матчами. Донецкий Шахтер и МЮ наконец-то забили, “горняки“ впервые победили, Реал гарантировал себе место в плей-офф, а Севилья почти потеряла шансы сыграть в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Группа А

Донецкий Шахтер доказал свое преимущество над Мальме, забив четыре безответных мяча шведам и поднявшись с дна турнирной таблицы.

В другом матче группы Реал минимально обыграл ПСЖ и гарантировал себе место в 1/8 финала Лиги чемпионов. Единственный гол в матче на счету защитника Реала Начо, который на 33-й минуте заменил травмированного Марсело, а через две минуты забил гол.

Группа В

Российский ЦСКА почти до последнего сдержал атаки Манчестер Юнайтед, но все же дрогнул и допустил ошибку на 79-й минуте, после которой Руни забил единственный гол в матче.

В другом матче группы ПСВ Эйндховен в родных стенах победил Вольфсбург со счетом 2:0, отличились Юрген Локадия и Люк де Йонг. Впрочем, в этой группе лидера МЮ от занимающего последнее место в группе ЦСКА отделяет всего 3 очка, так что борьба тут впереди.

Группа С

Футболисты Астаны сумели набрать свое второе очко в Лиге чемпионов, дома сдержав Атлетико. Первый матч команд завершился разгромной победой испанцев 4:0, а вот в Казахстане игроки Атлетико отличился не сумели 0:0.

Ничьей Атлетико воспользовалась Бенфика, которая сумела дома обыграть Галатасарай 2:1. Счет в матче на 52-й минуте открыл бразильский форвард Бенфики Жонас, отыгрался на 58-й минуте форвард гостей Лукаш Подольски, а вновь вывел хозяев вперед защитник Луизао на 67-й минуте поединка.

Группа D

Евгений Коноплянка отыграл весь матч за Севилью против Манчестер Сити, но это не помогло его команде уйти от домашнего поражения 1:3.

Голы Стерлинга и Фернандиньо на 8-й и 11-й минутах дали англичанам серьезное преимущество, которое они не растеряли. На 25-й минуте Тремулинас отыграл один мяч и подарил фанам надежду, но Бони вернул своей команде преимущество в два гола.

В другом матче группы Боруссия из Менхенгладбаха на своем поле сыграла вничью с Ювентусом — 1:1. На гол Фабиана Джонсона гости ответили точным ударом Штефана Лихтштайнера.

Манчестер Сити досрочно выходит в плей-офф из этой группы, а Севилья проигрывает Ювентусу 5 очков, так что команде Коноплянки нужен подвиг, чтобы весной сыграть в Лиге чемпионов.