UA
 

ФФУ: Установлены люди, участвовавшее в инциденте на НСК Олимпийский

Sport bigmir,  6 ноября 2015, 15:38
5
1623
ФФУ: Установлены люди, участвовавшее в инциденте на НСК Олимпийский
Фото: dynamo.kiev.ua
Игорь Кочетов

Вице-президент ФФУ Игорь Кочетов рассказал о ходе расследования инцидента на НСК Олимпийский.

Вице президент Федерации футбола Украины Игорь Кочетов на пресс-клубе, посвященном проблеме безопасности на стадионах, рассказал о ходе расследования инцидента, случившегося на матче Челси - Динамо.

"Сейчас не стоит разжигать то, чего нет. На этом секторе конфликт начинался на бытовой форме, без участия темнокожих болельщиков. И обстановка была накалена до предела и так. Да, мы все видели, что группа людей двинулась на темнокожих болельщиков, началась драка. Но кто, встал на защиту тех же темнокожих болельщиков? Украинские фанаты, которые находились в том же секторе, фанаты с шарфами Динамо.

Что касается самого расследования. Есть положительные моменты и, надеюсь, что виновные будут наказаны. Но это уже вопрос к правоохранительным органам. Группа людей, а их было семь человек, установлена, есть фотоидентификация, заведено уголовное дело. Это максимум, что я могу сказать на данный момент.

Что может сделать ФФУ? Мы общаемся со следователями по этим вопросам, но как они сами говорят, у них по 40-50 дел... На мой взгляд, важно, чтобы каждый понимал необратимость наказания. А если виновные в произошедшем понесут это наказание, это возымеет и профилактический эффект.

Каждая из организаций и служб, задействованных в проведении матча, должна иметь свою зону ответственности. Но, как мне кажется, правоохранительные органы не видят той роли, которую они должны играть в пресекании этих явлений. Ну а дальше то, что нужно сделать в обязательном порядке: укреплять менеджмент стадионов, службу безопасности, стюардинг", - рассказал Кочетов.

Ранее сообщалось, что представители FARE зафиксировали, как фанаты Динамо побили четырех темнокожих фанатов, которые также поддерживали киевскую команду. Позже были названы участники драки.

За это нарушение Динамо могли лишить очков или исключить из Лиги чемпионов.

По материалам: matchday.ua
ТЕГИ: Лига ЧемпионовНСК ОлимпийскийДинамо КиевФФУИгорь Кочетов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии