UA
 

Роналду: В этом году Золотой мяч выиграет Месси

Sport bigmir,  13 ноября 2015, 10:45
1
2475
Роналду: В этом году Золотой мяч выиграет Месси
Фото: Getty Images
Криштиану Роналду

Форвард Реала Криштиану Роналду считает, что в борьбе за Золотой мяч в этом году проиграет нападающему Барселоны Лионелю Месси.

"Честно говоря, думаю, что в этом году Золотой мяч выиграет Месси, поскольку победитель определяется по итогам голосования. Очевидно, что твои шансы выше, если ты выигрываешь с командой Лигу чемпионов и Примеру. Пожалуй, я провёл лучший сезон в своей карьере, стал лучшим голеадором Европы, но всё зависит от голосов. Мне будет тяжело победить, и, если честно, меня это не особо беспокоит, поскольку, как я уже говорил много раз, никогда не думал, что мне удастся выиграть эту награду трижды.

Соперничество с Месси? Я ни с кем не соперничаю. У меня со всеми нормальные отношения. Мы с Лионелем восемь лет делили сцену ФИФА. В прошлом никому подобное не удавалось. Мы хорошо ладим. Он играет за один клуб, я — за другой. Он одержал массу побед, и я одержал массу побед. Не могу сказать, что мы близкие друзья, но мы уважаем друг друга", — сказал Роналду в интервью ITV.

Напомним, что 20 октября FIFA назвала имена 23 претендентов на Золотой мяч.Церемония вручения награды состоится 11 января 2016 года в Цюрихе.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: футболБарселонаРеалЛионель МессиЗолотой МячКриштиану Роналду
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии