UA
 

Заря бьет Ворсклу и уходит на зимний перерыв на третьем месте

Sport bigmir,  5 декабря 2015, 15:57
1
2232
Заря бьет Ворсклу и уходит на зимний перерыв на третьем месте
Фото: ФК Заря
Будковский открыл счет в матче

Луганская Заря на выезде обыграла полтавскую Ворсклу в чемпионате Украины.

Луганская Заря в хорошем настроении уходит на зимний перерыв в чемпионате Украины, завершив первую часть первенства на третьем месте.

В перенесенном матче 12-го тура подопечные Вернидуба обыграли со счетом 2:0 другого претендента на место в еврокубках полтавскую Ворсклу.

Команды показали интересную игру с моментами у обеих ворот, но луганчане показали лучшую реализацию созданных возможностей.

Открыла Заря счет на 54-й минуте после ошибки Дитятьева, который у своей штрафной подарил мяч Будковскому, а тот пробил низом по пустым воротам.

Второй гол Заря забила на 74-й минуте, когда после подачи Малиновского со штрафного Гордиенко избежал положения вне игры, оторвался от Сапая и ударом в упор отправил мяч в сетку.

Ворскла - Заря 0:2

Голы: Будковский, 54, Гордиенко, 74

Ворскла: Богуш, Сапай, Даллку, Дитятьев, Симинин, Скляр (Ковпак, 78), Чеснаков, Бартулович (Баранник, 68), Громов, Турсунов, Шиндер
 
Заря: Шевченко, Опанасенко, Сиваков, Гречишкин, Каменюка (Дорошенко, 89), Гордиенко, Липартия (Ярмаш, 83), Караваев, Малиновский, Петряк (Любенович, 76), Будковский

Предупреждения: Симинин - Гордиенко, Опанасенко, Шевченко

 
По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: ВорсклаЗарячемпионат Украины по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии