UA
 

Платини проигнорировал заседание комитета ФИФА по этике

Sport bigmir,  19 декабря 2015, 12:35
4
830
Платини проигнорировал заседание комитета ФИФА по этике
Мишель Платини

Временно отстраненный от футбола президент УЕФА Мишель Платини отказался лично предоставлять комитету доказательства своей непричастности к махинациям ФИФА

Напомним, что француз был отстранен от любой футбольной деятельности на три месяца в связи с обвинениями в причастности к коррупционным схемам ФИФА.

На слушаниях, которые прошли в пятницу, 18 декабря, интересы футбольного чиновника представлял его адвокат Тибо д'Алес. 

"Мистер Платини невиновен. Об этом говорят свидетельские показания и ряд других доказательств, которые мы предоставили сегодня комитету", — заявил юрист.

"Надеемся, что при принятии решения дисциплинарный орган будет опираться на закон".

Ожидается, что окончательный вердикт по делу Платини будет оглашен в понедельник, 21 декабря. Если его вина будет доказана, то французу грозит пожизненная дисквалификация.

Ранее появилась информация, что правоохранительные органы Швейцарии открыли дело в отношении президента ФИФА Зеппа Блаттера. Комитет по этике ФИФА отстранил главу организации от исполнения обязанностей на 90 дней. Такие же меры были приняты в отношении президента УЕФА Мишеля Платини.

Напомним, в конце мая ряд чиновников организации были арестованы по обвинению во взяточничестве. Доказательства были получены властями США.

После объявления Зеппа Блаттера об уходе с поста президента ФИФА расследование продолжилось.

По материалам: football.ua
ТЕГИ: футболкоррупцияМишель Платини
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии