UA
 

Тренер Зари: Испытываю чувство гордости за команду

Sport bigmir,  24 декабря 2015, 11:18
1
698
Тренер Зари: Испытываю чувство гордости за команду
Фото: sport-express.ua
Юрий Вернидуб

Юрий Вернидуб подвел итоги осенней части сезона и рассказал о планах подготовки к весенним матчам.

"Испытываю чувство гордости за команду. Прогресс ребят налицо. Если взять забитые и пропущенные мячи, а также саму игру, то она стала намного интереснее. Неслучайно в нескольких предыдущих интервью я говорил, что получаю удовольствие от игры подопечных.

В этом не только моя заслуга, а всего тренерского штаба, который смог объединить одной общей целью весь клуб. Каждый его представитель думает лишь о том, чтобы Заря показывала как можно лучший результат. Когда все открыто, честно и порядочно, то и в коллективе независимо от ситуации всегда будет позитивная атмосфера.

Да, у нас есть над чем работать. В первую очередь – это игра игра "первым номером". Особенно с командами ниже классом. Нужно еще много работать в поиске идеальных вариантов вскрытия насыщенной обороны.

Плюс хотелось бы усилиться футболистом, по манере игры напоминающим нашего бывшего нападающего Боли. Он очень быстрый, умеет принимать неординарные решения, способен легко обыграть одного-двух соперников. И даже несмотря на не слишком высокий рост, в игре на "втором этаже" выглядел не хуже Будковского. Все то, что необходимо для нападающего, у Боли было.

Как будем готовиться зимой? Команда соберется после отпуска 15 января. Десть дней проведем в Запорожье, где будет проходить втягивающий цикл подготовки. На нем сделаем акцент на аэробику и работу в тренажерном зале. Занятия на технику в основном будем проводить в спортзале на автозаводском стадионе. За это время планируется внутриклубный микротурнир по мини-футболу.

На 25 января запланирован вылет в Турцию на первый тренировочный сбор. Он продлится две недели, после чего на два-три дня вернемся в Украину. В дальнейших же планах очередной вояж на турецкую землю, где нас ждет второй двухнедельный сбор", - рассказал Вернидуб.  

По материалам: Спорт-Экспресс в Украине
ТЕГИ: ЗаряЮрий Вернидубчемпионат Украины по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии