UA
 

Вратарь Челси: Ответственность лежит не только на тренере, но и на игроках

Sport bigmir,  5 января 2016, 17:32
0
1444
Вратарь Челси: Ответственность лежит не только на тренере, но и на игроках
Фото: chelseafc.com
Тибо Куртуа в матче 20 тура АПЛ против Кристал Пэлас

Тибо Куртуа поделился своим мнением о последних успехах команды

Вратарь лондонского Челси Тибо Куртуа рассказал, что изменилось с приходом нового главного тренера и что произошло с тренировочным процессом при Гусе Хиддинке:

“Мне кажется в последние несколько недель мы демонстрировали отличный футбол, но не добивались результата.

В матче с Кристал Пэлас мы добились результата, более того, мы показали отличный футбол. Само выступление было замечательным, и теперь мы более уверенными подходим к следующей встрече. Эта победа очень важна.
 
У Гуса Хиддинка другой подход, и он хочет, чтобы мы тренировались иначе. Иногда это касается тактики, он просит, чтобы мы проводили небольшие матчи, чтобы тренировать удары по воротам и дать уверенность нападающим. Он больше наблюдает со стороны, предоставляя проведение тренировок Стиву Холланду и Эдди Ньютону. Когда он что-то объясняет, то объясняет хорошо. У каждого тренера свой подход.

В футболе всегда так: если что-то идет не так, то ты смотришь на тренера, но ответственность лежит не только на тренере, но и на игроках. Ведь на поле выходим именно мы. С новым тренером кое-что меняется, возможно, меняется психология игроков, и команда начинает добиваться результата. Мы все еще та же команда, которое завоевала чемпионство с Моуринью“, – цитирует бельгийца официальный сайт Челси.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что главный тренер Челси Гус Хиддинк рассказал, что команда долгое время находилась в непростом положении, однако он доволен прогрессом.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: футболЧелсиАПЛТибо Куртуачемпионат Англии по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии