UA
 

Ракицкий: Роналдиньо – легенда и настоящая звезда

Sport bigmir,  24 января 2016, 17:00
0
2993
Ракицкий: Роналдиньо – легенда и настоящая звезда
Фото: ФК Шахтар
Ярослав Ракицкий чувствует себя хорошо на подготовительных сборах в США

Защитник донецкого Шахтера поделился мнением относительно первой части подготовительных сборов в США

Игрок донецкого Шахтера Ярослав Ракицкий поделился мнением о завершении первой части сборов в Америке: 

"По прилете Мистер дал нам полдня на отдых, чтобы мы выспались и пришли в себя. Но все равно поначалу было тяжеловато. А через три дня перестройка организма закончилась, мы втянулись, сейчас чувствую себя хорошо. Со своими родными общаюсь по графику – дважды в день в определенное время.  

В игре с Флуминенсе мы выглядели лучше, чем соперник. Но на момент того матча у нас было всего пять дней сборов, поэтому мы еще не набрали форму, вышли на поле на фоне усталости. В противостоянии с Коринтиансом вы сами видели: в конце игры у Шахтера было четыре или пять стопроцентных голевых моментов, но забить не смогли. У нас сейчас по две тренировки в день, Мистер старается хорошо подготовить нас и физически, и в плане взаимопонимания на поле. Впереди матчи с Шальке в Лиге Европы и вторая часть чемпионата Украины. Поэтому, повторюсь, сейчас мы играем на фоне усталости. Но это естественно для сборов", – цитирует Ракицкого официальный сайт донецкого Шахтера.

"Роналдиньо – легенда и настоящая звезда. Но, если честно, я предполагал, что он выйдет на поле с первых минут и будет обострять ситуацию у наших ворот. А его выпустили ближе к середине второго тайма. Все ждали, что Роналдиньо покажет технику, но этого не произошло. Хотя мы недолго играли друг против друга: он под конец вышел, а чуть позже и меня заменили", – добавил футболист о игре против Роналдиньо.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что нападающий Шахтера Александр Гладкий рассказал о сборах в США.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: футболСШАШахтермежсезоньеЯрослав Ракицкийчемпионат Украины по футболуподготовительные сборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии