UA
 

Луческу: Мне кажется, Тейшейра надолго не задержится в Китае

Sport bigmir,  14 февраля 2016, 13:11
2
3525
Луческу: Мне кажется, Тейшейра надолго не задержится в Китае
Фото: ФК Шахтер
Луческу поделился своими мыслями об уходе Алекса Тейшейры

Наставник Шахтера Мирча Луческу поделился своим мнением об уходе Алекса Тейшейры в Цзянсу Сайнти.

"Но мне кажется, Алекс надолго не задержится в Китае. На два-три года, не больше. Тейшейра еще молод. Китайцы знают: если Алекс будет демонстрировать хорошую игру, они вернут сумму трансфера в случае его перехода в европейский клуб в возрасте 28–29 лет. Поэтому, когда Алекс получил предложение из Китая, я ему сказал: пользуйся этой возможностью, переходи туда, демонстрируй хорошую игру и потом возвращайся в Европу. Как пример, Виллиан, который уже через год перешел в европейский клуб", - отметил тренер.

"Я никогда не возражал против того, чтобы Алекс сменил клуб. Что касается его трансферной стоимости, то, если помните, после матча с ПСЖ в Париже я подчеркивал: цена Алекса – 40 миллионов евро, но может вырасти до 50. В итоге произошло именно то, о чем я сказал! Я уважаемый тренер, и мне кажется, мои слова касательно суммы перехода были восприняты как реальная и адекватная стоимость Тейшейры", - добавил Луческу. 

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что тренер Ливерпуля Юрген Клопп понимает решение Тейшейры перейти в китайский клуб. 

По материалам: ФК Шахтер
ТЕГИ: футболШахтерМирча ЛуческуАлекс Тейшейрачемпионат Украины по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии