Sport bigmir,  17 февраля 2016, 21:28
0
2051
Барселона трижды переиграла Куэльяра

Каталонская Барселона выиграл у Спортинга Х в перенесенном матче чемпионата Испании.

Подробности и онлайн матча: Спортинг - Барселона Трансляция матча чемпионата Испании

Барселона упрочила свое лидерство в чемпионате Испании, обыграв в перенесенном матче хихонский Спортинг со счетом 3:1.

Барселона выиграла очень легко, полностью контролируя ход игры, подолгу контролируя мяч и часто пробивая по воротам Куэльяра.

Начало матча выдалось очень спокойным – долгое время на поле не происходило ничего интересного, но это оказалось затишьям перед бурей, когда в течении шести минут было забито три гола.

Сперва Месси взял игру на себя и решился на ювелирный удар из-за пределов штрафной низом точно в угол ворот Куэльяра.

Ответил Спортинг моментально. Алехандро Менендес Диас с левого края прострелил на дальнюю штангу на Карлоса Кастро Гарсию, который здорово переправил мяч в ворота.

Но спустя еще четыре минут Месси вновь вывел свою команду вперед, когда после передачи Суареса опорной ногой здорово вколотил мяч под перекладину.

Во втором тайме Барселона продолжила контролировать игру и на 60-й минуте могла оформлять комфортное преимущество, но Суарес не сумел с пенальти переиграть Куэльяра, который сбил Неймара.

Но через несколько минут Суарес исправился, когда сам начал атаку, отдав с острого угла чуть назад на набегающего вперед Лионеля Месси, и сам же звершил атаку ударом, получив от Месси пас обратно.

По большому счету на этом игра закончилась. Моменты у команд возникали, но это были скорее полумоменты, да скорости в игре заметно упали.

Таким образом, Барселона отрывается от Атлетико на 6 очков и от Реала на 7 очков после 24-х сыгранных туров чемпионата Испании.

Спортинг Х – Барселона 1:3

Голы: Кастро Гарсия, 27 – Месси, 25, 31, Суарес, 67

На 62-й минуте Луис Суарес не забил пенальти (вратарь)

Спортинг Х: Куэльяр, Канелья, Мере, Лихновский, Лора, Маскарель, Перес (Лопес, 69), Халилович, Менендес Диес (Баррера, 74), Касес, Кастро Гарсия (Родригес Менендес, 69)

Барселона: Браво, Адриано, Матье, Пике (Бартра, 81), Видаль, Туран, Бускетс (Маскерано, 80), Ракитич, Неймар, Суарес, Месси

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Барселона без сверхусилий обыграла Спортинг