UA
 

Степаненко: К серии пенальти отдельно не готовились

Sport bigmir,  24 февраля 2016, 21:11
0
942
Степаненко: К серии пенальти отдельно не готовились
Фото: ФК Шахтер
Тарас Степаненко

Хавбек Шахтера поделился ожиданиями от матча с Шальке в рамках 1/16 финала Лиги Европы.

"Разобрали все ошибки и очень детально проработали весь предыдущий матч. Обговорили то, что было сделано хорошо, а что плохо. В следующем поединке это должно помочь. Это наш второй официальный матч в году. Понятно, что в первом было определенное волнение и ошибки. Надеюсь, во второй игре все это исключим. 

Кто будет играть, а кто нет, мы не знаем. Это дело тренерского штаба соперника. Тем не менее мы владеем информацией о каждом футболисте «Шальке». Всех прорабатывали конкретно по именам. Для нас не должно стать сюрпризом, кто выйдет на поле. У нас тоже есть кадровые потери, но, в принципе, на это никто не жалуется. 

Серия пенальти? К пенальти каким-то специфическим способом мы не готовились. Понятно, что любая команда, которая забивает первый мяч, имеет психологическое преимущество над соперником. Конечно, было бы здорово, если бы мы забили первыми и доводили матч до логического завершения. Посмотрим, как будут развиваться события на поле. Не будем загадывать, потому что тут важно сыграть очень правильно, надежно и с холодной головой, чтобы самим допускать как можно меньше ошибок, а соперника заставлять ошибаться", - сказал Степаненко.

 

Что касается Лиги Европы, это очень зрелищный турнир с традициями. В нынешнем сезоне здесь выступают замечательные команды. Ставлю целью пройти как можно дальше. Для этого нам нужно показать футбол высшего уровня и обойти Шахтер. Лично мое желание – пробиваться в следующие раунды и даже выиграть Лигу Европы! Тем не менее всем известно, что это будет очень тяжело“, – сказал наставник Шальке на предматчевой пресс-конференции.

Напомним, ответный матч 1/16 финала Лиги Европы Шальке - Шахтер состоится 25 февраля в Гельзенкирхене. 

Отметим, что на СПОРТ bigmir)net будет текстовая онлайн трансляция поединка, которая начнется в 20:00.

Cмотрите фотогалерею: Сухая битва “горняков“: Как Шахтер и Шальке победителя во Львове определяли

По материалам: ФК Шахтер
ТЕГИ: футболШахтерлига ЕвропыШалькеТарас Степаненко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии