UA
 

Ребров: Нашим игрокам надо разобраться в себе

Sport bigmir,  4 марта 2016, 11:02
0
1783
Ребров: Нашим игрокам надо разобраться в себе
Фото: ФК Динамо
Сергей Ребров

Тренер Динамо Сергей Ребров не считает, что результаты в первых весенних матчах говорят о проблеме в команде.

"Нам не удалась первая половина матча и с Александрией. В какой-то мере, возможно, я не угадал с составом, понадеявшись на не до конца оправдавших себя людей. Но специфика спаренных кубковых игр такова, что именно в них можно проверить молодых ребят. Мне, конечно, не кажется нормальным, когда в первых же поединках приходится делать замены по истечении 45 минут. Но, наверное, это проблема самих игроков: следует в любом матче отдаваться командным целям на сто процентов и ни в коем случае не делить их на важные и второстепенные.

Во втором тайме было видно, что у нас есть команда: сравняли, могли забить еще. Опыт подсказывает, что первые игры после долгого перерыва всегда даются непросто. Так же непросто возвращалось Динамо в сезон и год назад: вспомните игры с Олимпиком или с Генгамом. Надеюсь, что дальше все будет нормально.

Александрия сыграла очень организованно, точно зная, за счет чего можно добиться успеха. И ведь использовала свои козари. Мы же, в свою очередь, не выполнили план на игру. Но ничего страшного, я считаю, с турнирной точки зрения не произошло. У всех нас - тренеров, футболистов - появился повод переосмыслить произошедшее в этот вторник и серьезнее настраиваться на игры. Каким бы ни было имя соперника.

Надо признать, что ребята не в первый раз выходят на поле академично - считая, что обыграют соперника на классе. А максимальные усилия были включены только во втором тайме, когда стало ясно, что мы проигрываем и одной левой соперника не одолеть.

Вы ведь понимаете, что мы не говорим игрокам на предматчевой установке: поваляйте до перерыва дурака - и только потом приступайте к делу.

Дело, на самом деле, не в игроках, а в их отношении к сопернику, который, по их мнению, явно уступает в классе. Но Александрия была с этим не согласна. Во втором тайме нам стали удаваться моменты, команда проснулась - понять не могу, почему до перерыва этого не было.

Нашим футболистам следует разобраться в себе - и, повторюсь, понять, следует ли делить соперников на важных и второстепенных, считая себя фаворитами еще до выхода на поле…", - отметил Ребров.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что Динамо не сумело обыграть Александрию в первом матче 1/4 финала Кубка Украины.

По материалам: Спорт-Экспресс в Украине
ТЕГИ: Динамо КиевКубок УкраиныСергей РебровАлександрия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии