UA
 

Вацко: На Евро у нас будут играть "самые опорные" полузащитники

Sport bigmir,  4 апреля 2016, 14:55
0
1804
Вацко: На Евро у нас будут играть  самые опорные  полузащитники
Фото: 1927.kiev.ua
Виктор Вацко

Эксперт программы Великий футбол Виктор Вацко прокомментировал игру сборной Украины против Уэльса

“Я считаю, что география матчей национальной сборной должна быть максимально широкой. Киев немного перенасыщен событиями такого масштаба и ранга, тогда как другие города – например, Харьков, Днепропетровск, Сумы – нет“, - сказал Вацко.

“Я не берусь критиковать сборную, но я не понимаю ее стратегию. Мы говорим, что у нас есть три ключевые фигуры в сборной, потому что я понял по этим двум матчам, что Ракицкий превращается в необходимого футболиста. Без него мы очень тяжело начинаем атаки, как вариант, есть Чигринский. Все также знают, что Ярмоленко и Коноплянка – лидеры сборной, на которых строится игра в атаке. И мы подходим к вопросу: контрольные матчи для того, чтобы проверять уже проверенных игроков, которые прошли горнило отбора и дали результат? Нужно ли было Ярмоленко отыграть 180 минут, или нужнее было сыграть Караваеву хоть 45?

Можно не сомневаться, что мы сыграли основным составом на Евро всю квалификацию. Против немцев у нас будут играть “самые опорные“ полузащитники“, - резюмировал эксперт.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что Украина вымучила победу над Уэльсом.

По материалам: Телеканал Футбол 1/footballua.tv/
ТЕГИ: футболВиктор Вацкосборная Украины по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии