Степаненко: Должны играть в командный футбол

Sport bigmir,  11 апреля 2016, 09:08
0
652
Тарас Степаненко

Полузащитник Шахтера высказал мнение после матча чемпионата Украины по футболу со Сталью

Полузащитник донецкого Шахтера Тарас Степаненко поделился эмоциями относительно матча с днепродзержинской Сталью, в котором “горняки“ сыграли вничью:

“Перед матчем говорили о том, что не уступаем футболистам Стали в антропометрии. Поэтому была дана установка 80 процентов стандартов подавать в штрафную. Не знаю, почему не делали этого в первом тайме. Так и пропустили: после розыгрыша побежали забирать мяч… А нужно было слушать и выполнять то, что говорит тренер! За счет этого мы дошли до четвертьфинала Лиги Европы“, - цитирует футболиста официальный сайт Шахтера.

Смотри также: Сталь Д - Шахтер 3:3. Видео голов и обзор матча чемпионата Украины

Должны играть в командный футбол, помогать друг другу и добиваться результата. Мы пропускаем одни и те же голы после подач с фланга в динамике! Так было и в конце матча с Брагой, и сегодня. Наша игра строится через фланги: защитники часто подключаются к атакам и не всегда успевают назад. Стараемся играть в атакующий футбол, но не всегда получается надежно. Нужно обратить на это внимание. У нас был шанс победить Сталь и сделать все возможное в борьбе за чемпионство с Динамо. Теперь будет тяжело“, - сказал Степаненко.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что донецкий Шахтер теряет очки в драматическом матче со Сталью.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Степаненко: Должны играть в командный футбол
ТЕГИ: футболШахтерТарас СтепаненкоСталь Днепродзержинскчемпионат Украины по фуболу