UA
 

Луческу: Мы могли победить Брагу с более крупным счетом

Sport bigmir,  13 апреля 2016, 19:35
1
2753
Луческу: Мы могли победить Брагу с более крупным счетом
Фото: Фк Шахтер
Луческу не выделяет фаворитов в Лиге Европы

Главный тренер Шахтера Мирча Луческу поделился ожиданиями от ответного матча 1/4 финала Лиги Европы против Браги.

– Шахтер победил в Португалии со счетом 2:1. Есть ли у Браги какой-либо шанс поменять результат?
– На таком уровне все команды примерно одинакового уровня – каждая из них знает, как действовать на футбольном поле. Поэтому игра с Брагой не исключение. Нас ждет тяжелый матч. Мы могли победить на выезде с более крупным счетом. Сейчас результат минимален и очень опасен.

– Мистер, определились ли вы с игроком, который заменит дисквалифицированного Ракицкого? И еще: в первом матче были два момента с Феррейрой и Марлосом, когда арбитр мог назначить пенальти. Как вы расцениваете эти эпизоды? Повлияли ли они на результат той встречи?

– На встрече с журналистами перед игрой со Сталью я говорил, что нас ожидает тяжелый поединок с очень амбициозным соперником, которого мотивировали. Также я обращал внимание на судейство. В итоге так и получилось: мы столкнулись с судейством, направленным против нас. Знали, что Сталь будет стимулирована. И это нормально. Произошло то, что я предвидел. Пытались провести поединок максимально хорошо с лучшими игроками, которые у нас есть в обороне, чтобы не было той ошибки, которая имела место в нашем матче с Днепром. Этим и объясняется присутствие на поле Ракицкого. Наверное, сделал ошибку: он вышел расслабленным на игру. Результат отдалил нас от чемпионства. Для нас важнейшим поединком будет встреча непосредственно с Динамо. Для того, чтобы победить в чемпионате, они должны нас обыграть. Не обыграют – значит, не заслуживают чемпионства. Столько, сколько в Украине занимаются нашими непосредственными соперниками, – это ненормально и непорядок... Завтра я приму решение, кем заменю Ракицкого в основном составе. 

– В матчах с Брагой и со Сталью Шахтер пропускал мячи в концовке. Это нехватка концентрации? Как избежать этого в предстоящем поединке? 
– Будем надеяться, что завтра такого не произойдет, так как повлиять на это я никак не могу. Все зависит от собранности и концентрации футболистов на последних минутах матча.

– Вы говорили о судействе в поединке со Сталью. А как вы оцените арбитраж в матче с Брагой в Португалии?
– В первом матче должны были быть два пенальти. Один – в ситуации с Марлосом, а второй – когда Феррейру сзади схватил Байано. 

– Есть ли у Браги какие-то шансы пройти дальше или горняки являются фаворитами?
– Все мы равны на данном этапе. Поэтому каждая команда может победить. Все покажет завтрашняя игра. Надеюсь, это будет Шахтер.

 

Напомним, ответный матч 1/4 финала Лиги Европы Шахтер - Брага состоится 14 апреля во Львове. В прямом эфире этот поединок покажет телеканал Украина.

Добавим, что на СПОРТ bigmir)net будет доступна текстовая онлайн трансляция матча, которая начнется в 22:05.

Cмотрите фотогалерею: Шаг к полуфиналу: Как Шахтер в Португалии Брагу обыграл

По материалам: ФК Шахтер/http://shakhtar.com/
ТЕГИ: футболШахтерлига ЕвропыМирча ЛуческуБрага
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии