0
2472
Манчестер Сити разгромил Челси

Команда Мануэля Пеллегрини не оставила шансов команде Гуса Хиддинка

В матче 34-го тура чемпионата Англии в Лондоне на стадионе Стэмфорд Бридж Челси принимал Манчестер Сити. Встреча закончилась крупной победой “горожан“ со счетом 3:0.

Главным героем встречи стал Серхио Агуэро. Гол аргентинского нападающего на 33-й минуте позволил гостям с преимуществом уйти на перерыв. На 54-й минуте Агуэро забил второй мяч. За 10 минут до финального свистка голкипер Челси Тибо Куртуа получил красную карточку за фол в штрафной площади, а точным ударом с пенальти Агуэро оформил хет-трик и крупный успех Сити.

Манчестер Сити (60 очков) опередил Арсенал (59 очков) и вышел на третье место в турнирной таблице чемпионата Англии. Однако у команды Арсена Венгера есть матч в запасе. Челси (44 очка) обосновался на десятой строчке.

Челси – Манчестер Сити 0:3

Голы: Агуэро, 33, 54, 80 (пен.)

Челси: Куртуа — Аспиликуэта, Кэхилл, Иванович, Баба – Микель (Бегович, 79), Фабрегас – Виллиан (Траоре, 70), Лофтус-Чик, Педро (Кенеди, 70) — Диего Коста

Манчестер Сити: Харт — Коларов, Мангала, Отаменди, Сабалета (Санья, 67) — Фернандиньо, Туре – Насри (Делф, 75), Де Брайне, Навас – Агуэро (Ихеаначо, 85)

Предупреждения: Аспиликуэта, Микель — Сабалета, Отаменди, Насри