UA
 

Степаненко: Слышал от Коноплянки, что Севилья много работает над тактикой

Sport bigmir,  25 апреля 2016, 14:39
3
1640
Степаненко: Слышал от Коноплянки, что Севилья много работает над тактикой
Фото: ФК Шахтер
Тарас Степаненко

Полузащитник донецкого Шахтера поделился эмоциями накануне полуфинального матча Лиги Европы против Севильи

Опорный полузащитник донецкого Шахтера Тарас Степаненко высказал свое мнение относительно будущего поединка 1/2 финала Лиги Европы с испанской Севильей:

"Севилья выступает в более сильном чемпионате и имеет опыт победы в Лиге Европы. Это немаловажно. Когда ты знаешь, как готовиться именно к этой части соревнования, когда ты уже проходил через эти эмоции, чувствуешь себя намного спокойнее. Для нас же это новое событие. Большинство из тех ребят, что сейчас в команде, не выступали на таком уровне. Самое главное для нас – быть готовыми к этим матчам ментально.

Понятно, что Лига Европы для многих ассоциируется с Севильей. Но раз уж мы дошли до полуфинала, то нельзя останавливаться, нужно смотреть не на соперника – только вперед. На поле все может случиться. Мы можем выиграть, можем уступить. Но мы должны отдать игре все силы, чтобы каждый мог потом сказать: "Я сделал все, чтобы команда добилась максимального результата".

Будучи в лагере сборной, слышал от Жени Коноплянки, что они очень много работают над тактикой, над прессингом. Севилья – техничная команда, с хорошими быстрыми футболистами, которые умеют и любят прессинговать", – цитирует Тараса Степаненко официальный сайт УЕФА.

 

Напомним, первый матч 1/2 финала Лиги Европы Шахтер - Севилья состоится 28 апреля на Арене Львов.

Отметим, что на СПОРТ bigmir)net будет текстовая онлайн трансляция поединка, которая начнется в 21:45.

 
По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: футболШахтерСевильялига ЕвропыТарас Степаненко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии