UA
 

Гвардиола: Атлетико можно сравнить с Барселоной и Реалом

Sport bigmir,  27 апреля 2016, 13:58
0
813
Гвардиола: Атлетико можно сравнить с Барселоной и Реалом
Фото: EPA/UPG
Хосеп Гвардиола на предматчевой пресс-конференции

Главный тренер мюнхенской Баварии высказал свое мнение относительно предстоящего поединка 1/2 финала Лиги чемпионов

“Мы рады участию в полуфинале и знаем, что все команды здесь сильны. Атлетико – не исключение. Их можно сравнить с Барселоной и Реалом. Когда они играют против европейских грандов, то вполне могут оставить их не у дел. Симеоне сумел многого добиться у руля Атлетико. Нас ждет отличный матч, полноценный и зрелищный футбольный спектакль. Сделаем все что в наших силах, чтобы выйти в финал.

Атлетико – команда разносторонняя. Я не играл против нее пять лет. Как говорят специалисты и как я вижу сам, эта команда очень хорошо обороняется, но, безусловно, арсенал Атлетико этим не ограничивается. Мадридцы грамотно следуют своей стратегии, Коке здорово исполняет стандарты, у них хорошо выстроена оборона, они стараются не давать сопернику пространства и великолепно действуют на контратаках.

В футболе надо адаптироваться к сопернику, и мы постараемся сделать это так, чтобы добиться максимального результата. За три года мы трижды вышли в полуфинал. Я знаю, люди говорят, что без победы в Лиге чемпионов мою работу в Баварии нельзя будет считать до конца успешной. В любом случае я очень счастлив, что получил такой полезный опыт в Германии. Мне кажется, я стал более расслабленным, стал лучше как тренер и как человек“, – цитирует испанского специалиста официальный сайт УЕФА.

 

Напомним, первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов Атлетико Мадрид - Бавария состоится 27 апреля на Висенте Кальдерон.

Отметим, что на СПОРТ bigmir)net будет текстовая онлайн трансляция поединка, которая начнется в 21:45.

ТЕГИ: футболЛига ЧемпионовБаварияХосеп ГвардиолаАтлетико
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии