Атлетико прошел Баварию в Лиге чемпионов

2
7772
Гризманн забил решающий гол для Атлетико

Атлетико прошел Баварию в полуфинале Лиги чемпионов.

Подробности и онлайн матча: Бавария - Атлетико 2:1 Онлайн трансляция матча Лиги чемпионов

Мадридский Атлетико стал первым финалистом Лиги чемпионов сезона 2015/16 – в полуфинале команда Симеоне по сумме двух встреч переиграла мюнхенскую Баварию.

В первом матче дома Атллетико выиграл 1:0, поэтому в ответном матче с Мюнхене Бавария с первых минут захватила инициативой и пошла вперед забивать гол. Хозяева один на другим пробивали во воротам, гол назревал и он оказался в воротах "матрасников" на 31-й минуте.

Мюнхенцы заработали штрафной вблизи ворот соперника и после удара со штрафного от Хаби Алонсо мяч рикошетом от ноги Хименеса влетел в ворота.

Вскоре подопечные Пепа Гвардиолы должны были удваивать преимущество, когда Хосе Мария Хименес нарушил правила в своей штрафной, и арбитр назначил пенальти, однако Томас Мюллер не смог переиграть Яна Облака.

Начало второго тайма стало шокирующим для Баварии, которая пропустила контратаку, в результате которой Торрес вывел Гризманна один на один с Нойером и француз сравнял счет в матче.

Баварии в такой ситуации необходимо было забивать дважды и первый гол хозяева забили на 75-й минуте, когда после навеса Алабы Видаль сбросил на Левандовски, а тот головой фактически внес мяч в ворота.

Ожидалось, что Бавария устроит штурм ворот Облака, но все могло обойтись без этого, если бы Торрес забил пенальти, который сам и заработал на 84-й минуте, но Фернандо не сумел переиграть Нойера.

Мануэль Нойер подарил надежду Баварии, чьи полевые игроки до последних минут атаковали ворота Облака, но так и не смогли его пробить.

Бавария - Атлетико 2:1 (первый матч 0:1)

Голы: Алонсо, 31, Левандовски, 74 - Гризманн, 54