Лига Чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи
Рома (Рим, Италия) - Реал (Мадрид, Испания) - 2:1
Голы: Писарро (25) Мансини (58) - Рауль (8)

Голы: Писарро (25), Мансини (58) - Рауль (8)

Предупреждения: де Росси (43), Перротта (67) - Диара (24), Торрес (63), Серхио Рамо (68)

Рим. Стадио Олимпико. Арбитр: Херберт Фандель (Германия)

Рома: Дони - Пануччи (Тоннето, 68), Жуан (Феррари, 77), Мексес, Писарро (Аквилани, 62), Тотти, Жюли, де Росси, Перотта, Мансини, Кассетти

Тренер: Лучиано Спалетти

Реал: Касильяс - Серхио Рамос, Каннаваро, Диара (Баптишта, 80), Рауль, Гаго, Роббен (Дренте, 80), Гути, Хайнце, ван Нистелрой, Торрес

Тренер: Бернд Шустер

1-ая минута - Матч начался

4-ая минута - Фернандо Гаго невдалеке от своих ворот в точном подкате остановил Тотти

6-ая минута - Трехходовка Гути - Диарра - Рауль закончилась тем, что капитан Реала уткнулся в решительного Кассетти и потерял мяч

Рома на своем поле встречалась с испанскими командами десять раз. Волки одержали пять побед при пяти поражениях

AP
Рауль бьет рекорды бомбардиров

8-ая минута - ГОЛ!!!! Рауль! Мигель Торрес на левом фланге прекрасной передачей в свободную зону бросил в прорыв Роббена, голландец вошел в чужую штрафную и потерял мяч. Впрочем, то отскочил к Гути, который пальнул из-за пределов штрафной. На пути снаряда встал Рауль, подставивший ногу - рикошет и гол!!!

10-ая минута - Рууд ван Нистелрой забил в ворота Дони, но сделал это из положения вне игры

12-ая минута - Подача Пануччи в штрафную Реала - Рамос вынес мяч в поле. Новый заброс от Жюли, Мансини сбросил на Перротту, но Симоне не успел ударить

15-ая минута - Футболисты Ромы нарушили правила на ван Нистелрое, который непривычно далеко вышел из чужой штрафной

16-ая минута - Жюли на правом фланге у ворот Реала смог обыграть Мигеля Торреса , после чего отдал пас на Писарро, которого тут же окружили противники и вынудили ошибиться

19-ая минута - Рууд ван Нистелрой упал в штрафной Ромы, но свисток Херберта Фанделя упрямо промолчал

22-ая минута - Ариен Роббен навесил во вратарскую Дони справа, и Рауль головой послал сферу рядом с левой штангой ворот Ромы!

24-ая минута -  За грубый подкат против Мансини в центре поля предупреждение получил Мамаду Диарра

АР
Ответ Ромы

25-ая минута - ГОЛ!! Писарро! Мансини прострелил в штрафную Реала слева, Тотти в падении пробить не смог, зато мяч оказался у свободного Писарро. Давид пальнул метров с девяти, мяч срикошетил о Гаго и оказалась в сетке ворот

28-ая минута - Рууд ван Нистелрой грубо врезал по колену Де Росси и даже не извенился перед беднягой!

29-ая минута - Гаго сегодня неплох в отборе, но когда дело доходит до передач, тем более, до дальних передач... В общем, Фернандо лучше бы играть поближе к своим воротам в этом матче

31-ая минута - Затяжная атака Реала закончилась, когда Мигель Торрес сделал неудачный навес в направлении владений кипера Ромы Дони с левого фланга.

34-ая минута - Касильяс без проблем забрал мяч в руки после простецкого навеса Кассетти с левого фланга в район дальней штанги

36-ая минута - Гаго секунд двадцать стоял с высоко поднятыми руками у входа в штрафную Ромы справа, но партнеры Фернандо - Гаго, Роббен и Диарра этого не заметили. Атака мадридцев сошла на нет.

38-ая минута - Гути отработал в обороне, не позволив Мансини добраться до снаряда после диагональной передачи Жюли.

39-ая минута - Серхио Рамос сбил Мансини на левом фланге. Писарро со штрафного забросил снаряд во вратарскую Касильяса, но после удара Мансини мяч пролетел выше ворот Реала

43-ая минута - Росси сбил Рауля практически на границе штрафной Ромы по центру, за что был награжден горчичником.

45-ая минута - Гути подал в самую гущу игроков, но Дони на выходе выбил мяч в поле кулаками

45-ая минута - Перепыв - Фандель по немецкой традиции ничего не добавил к первому тайму. Счёт 1:1

46-ая минута - Второй тайм начался

47-ая минута - Тотти получил мяч на фланге слева, но пал в локальной битве с Серхио Рамосом, заработав для своей команды стандарт

49-ая минута - Даниэле Де Росси длинной передачей нашел Тотти у ворот Касильяса, но Франческо находился в окружении двух соперников и не смог укрыть от них мяч.

52-ая минута - Хозяева поля провели массированную атаку, в результате которой Тотти нашёл передачей Жюли в центре штрафной Реала. Людовику никто не мешал нанести удар, но мяч после корявого выстрела француза улетел на левый фланг

АР
Мансини выводит Рому вперед!

55-ая минута - Роббен на левом фланге ушел от двух защитников, но подача голландца оставляла желать лучшего. От ворот.

58-ая минута - ГОЛ!!!! Мансини! Мексес сделал передачу на Тотти, тот перевел дальше на Мансини, обыграл защитников Реала и пробил мимо вратаря.

62-ая минута - Замена в составе хозяев. Давид Писарро уступил место Аквилани.

63-ая минута - Аквилани не успел толком в игру войти, как уже получил по ногам. Предупреждение на счету Мигеля Торреса.

65-ая минута - Роббен прошёл по флангу и вырезал передачу в штрафную соперника, где Жуан помешал пробить ван Нистелрою.

67-ая минута - Перротта в пылу борьбы за верховой мяч врезал Фернандо Гаго по лицу, за что получил желтую карточку

68-ая минута - Тоннето вместо Пануччи, А за фол на Жуане в штрафной Ромы горчичник записал себе в пассив Серхио Рамос, который теперь не сыграет в ответном поединке

71-ая минута - Трехходовка Гути-Роббен-Гаго, в ходе которой мяч был доставлен с левого фланга к центру, пальнул с тридцати метров, но снаряд пролетел над перекладиной ворот Дони

74-ая минута - Жюли рванул по правому флангу, но отменно в подкате сыграл Гаго.

76-ая минута - Рамос вновь пробил издали, на сей раз после скидки Диарра. Неточно.

77-ая минута - Феррари вместо Жуана

79-ая минута - Хозяева поля провели резкий контрвыпад, но Мансини не смог отдать точную передачу на Тотти в штрафную Реала.

80-ая минута - Двойную замену провёл Бернд Шустер: вместо Диарра и Роббена на поле вышли Дренте и Баптишта.

81-ая минута - После передачи от Ройстона Дренте ван Нистелрой из пределов штрафной Ромы попал мячом в штангу с нескольких метров!

82-ая минута - Если Дренте записал на свой счёт острую передачу, то Баптишта едва не сломал Ческо Тотти.

83-ая минута - Красивая атака мадридской команды! После передачи с левого фланга на дальнюю штангу Рауль в падении сбросил сферу на Баптишту, но бразильский форвард послал мяч над перекладиной ворот Дони!

87-ая минута - Дренте получил сферу на правом фланге, после чего ворвался в штрафную Ромы и подставился под фол со стороны Мексеса. Арбитр разобрался в ситуации и не поставил пенальти в ворота Ромы.

89-ая минута - Тотти и Мансини сыграли в стеночку возле штрафной Касильяса, но Рамос в последний момент заблокировал пас Фоанческо на партнера.