Лига Чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

Предупреждения: Бурдиссо (34); Лопес (59); Станкович (74); Киву (85) - Бабель (12); Джеррард (48); Фабио Аурелио (55); Бенаюн (75)

Интер: Жулио Сезар - Бурдиссо, Дзанетти, Станкович (Хименес, 85), Ривас Лопес, Виейра (Пеле, 77), Ибрагимович (Суасо, 82), Крус, Майкон, Камбьяссо, Киву

Роберто Манчини

Ливерпуль: Рейна - Шкртел, Хююпя, Джеррард, Торрес, Фабио Аурелио, Кейт (Риисе, 83), Бабель (Бенаюн, 62), Маскерано (Пеннант, 89), Лукас Лейва, Каррагер

Тренер: Рафаэль Бенитес

1-ая минута - Матч начался.

3-я минута - Джеррард подал угловой, защитник Интера головой выбил мяч из штрафной.

5-ая минута - Виейра сделал подачу в штрафную площадь, Каррагер ошибся и упустил соперника, но итог атаки - угловой.

7-ая минута - Крус в центре поля получил микротравму, но арбитр встречу не остановил.

8-ая минута - Камбьяссо не по правилам атаковал Кейта на фланге, штрафной удар выполнили футболисты Ливерпуля.

12-ая минута - Подача в штрафную Ливерпуля, Торрес играет роль защитника, выбивая мяч подальше от своих ворот. Повторный навес в исполнении Майкона, но Шкртел на месте.

13-ая минута - Снова нарушили правила гости. Штрафной, до ворот метров 25-30. Ибрагимович пробил по воротам, а Бабель досрочно вышел из стенки  -  предупреждение игроку Ливерпуля.

16-ая минута - Роберто Манчини просит играть своих ребят острее, а Рафаэль Бенитес требует компактности.

17-ая минута - Дзанетти на фланге попытался обыграть двух соперников. У Хавьера это не получилось, игрок оказался на газоне. Судья показал, что можно подниматься.

18-ая минута - Станкович пробил по воротам. Игрок хотел перебросить голкипера, но технический прием не получился. Рейна введет мяч от ворот.

21-ая минута - Удар по воротам Сезара, мяч попал в защитника. Аут. Атака в исполнении Интера по правому флангу, перевод в центр и потеря. Трибуны свистят.

23-я минута - Маскерано получил подкат от Дзанетти. Рейна ввел мяч в игру. Торрес до него не добрался, первым же на футбольном снаряде оказался Эстебан Камбьяссо.

25-ая минута - Ливерпуль подловил Интер на контратаке, Бабель выходил на рандеву с голкипером, но Сезар опередил его на несколько секунд. Прекрасный момент у англичан.

29-ая минута - Майкон мог выйти один на один, но не смог обработать мяч, который летел на уровне пояса.

30-ая минута - Торрес вошел в штрафную, обыграл Камбьяссо и с острого угла пробил по воротам. В ближнем углу Сезар сыграл на "отлично".

31-ая минута - Крус получил мяч после проникающего паса от Ибрагимовича, и пробил по воротам. Мяч прошел рядом со штангой.

34-ая минута - Бурдиссо нарушил правила на Кейте. Желтая игроку Интера.

40-ая минута - Фернандо Торрес не смог обыграть трёх футболистов итальянской команды, Хавьер Дзанетти с мячом. Быстрее стали играть обе команды.

42-ая - Майкон сделал острую передачу в штрафной, но Шкртел на месте.

45-ая минута - Станкович сделал подачу в штрафную, мяч оттуда выбит. 2 минуты к первому тайму добавил арбитр матча.

45+2 минута - Конец первого тайма.

46-ая минута - Начался второй тайм.

48-ая минута - Джеррард отметился "горчичником" за грубый подкат.

50-ая минута - Николас Бурдиссо упал в районе центрального круга, после стыка с футболистом Ливерпуля. Арбитр посчитал это нарушение правил и дал желтую, вторую у Николаса. УДАЛЕНИЕ!

54-ая минута - Инициатива у англичан, Интер по-прежнему приходит в себя.

55-ая минута - Фабио Аурелио на подступах к штрафной завалил Киву. Желтая.

58-ая минута - Шкртел ошибся в обороне, Ибрагимович воспользовался оплошностью Мартина, прошел вперед и пробил с острого угла. Мимо ворот.

59-ая минута - Джеррард сделал пас на Бабеля, которого остановил Лопес. Остановил с нарушение правил - штрафной и желтая.

62-ая минута -
Бабель покинул поле, Йосси Бенаюн появился. Не пошла игра сегодня у Райана.

63-ая минута -
ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Торрес!!! Бенаюн отдал пас на Торреса, который находясь в штрафной, развернулся и нанес прицельный удар по воротам. Сезар спасти команду не сумел.

69-ая минута - Джеррард технично пробил по воротам, Жулио Сезар в падении забрал мяч. Опасно не было, но удар есть удар.

73-я минута - Прострел вдоль ворот и Фернандо Торрес не успел замкнуть передачу. Опаснейший момент был!

77-ая минута - Пеле появился вместо Патрика Виейра. Медленно шёл последний к месту проведения замены. Трибуны встретили это свистом.

80-ая минута - Хулио Крус не успел на подачу партнёра, не хватило каких-то сантиметров. Голевой момент, но трибуны молчат.

82-ая минута - Давид Суасо появился вместо Златана Ибрагимовича.

83-я минута - Риисе вышел вместо Кейта.

85-ая минута - Луис Антонио Хименес заменил Деяна Станковича. Свист на трибунах во время замены.

88-ая минута - Маскерано покинул поле, Джермейн Пеннант появился. Рейна, тем временем, готовится ввести мяч в игру.