Арбитр матча Терек-ЦСКА подвергся угрозам в перерыве

Корреспондент.net,  7 апреля 2008, 11:25
0
9
Многие болельщики остались недовольными судейством в матче

Российский футбольный арбитр Александр Гвардис, обслуживавший матч четвертого тура чемпионата страны Терек - ЦСКА (1:0), рассказал, что в перерыве встречи ему угрожал один из болельщиков грозненского клуба.

По словам очевидцев, у человека, которому удалось попасть в судейскую комнату, был депутатский значок.

Охрана болельщика Терека отодвинула офицера по безопасности Премьер-лиги Максима Щербакова, после чего неизвестный попал в судейскую комнату. Через несколько секунд туда же вошел директор департамента РФС по проведению соревнований Сергей Куликов.

По словам Гвардиса, болельщик Терека оказывал психологическое давление на судейскую бригаду, а Куликов пытался заставить его покинуть комнату. "Что ты судишь? Все видят, и я вижу. А ты не видишь? Да мы тебя достанем! Не здесь, так у тебя дома", - привел слова неизвестного Гвардис.

Арбитр из Калининграда отметил, что болельщик грозненского клуба находился в судейской комнате минуту или полторы. Гвардис описал произошедший инцидент в рапорте, отметив, что в будущем готов дать показания.

Матч Терек - ЦСКА, состоявшийся в рамках российской Премьер-лиги 5 апреля в Грозном, завершился победой хозяев со счетом 1:0. Единственный гол во втором тайме забил экс-игрок киевского Динамо Владимир Кузьмичев.

По материалам: Lenta.ru