UA
 

Уволен главный тренер Челси Авраам Грант

Корреспондент.net,  24 мая 2008, 21:00
0
31
Уволен главный тренер Челси Авраам Грант
Фото: АР
Абрамович не простил Гранту поражение в финале Лиги Чемпионов

В субботу, 24 мая, главный тренер лондонского Челси Авраам Грант был отправлен в отставку.

Грант был уволен по итогам двухдневных совещаний, последовавших за поражением Челси в финале Лиги чемпионов.

53-летний израильский специалист проработал в Челси менее года, в сентябре 2007 года сменив на посту главного тренера португальца Жозе Моуринью.

Напомним, в сезоне 2007/2008 Челси под руководством Гранта уступил титул чемпиона Англии Манчестеру, отстав от него всего на два очка. Второе поражение от МЮ Челси потерпел 21 мая в финале Лиги чемпионов в Москве, проиграв в послематчевой серии пенальти со счетом 5:6 - в Челси пенальти не забили поскользнувшийся на мокром от дождя газоне Лужников Джон Терри и француз Николя Анелька (который, кстати, был приоритетным приобритением Гранта).

Сообщается, что в Челси уже приступили к поискам нового главного тренера. По информации агентства France Presse, им может стать тренер Барселоны Франк Райкард, тренер миланского Интера Роберто Манчини или наставник сборной России Гус Хиддинк.

Стоит отметить, что вчера исполнительный директор лондонского Челси Питер Кеньон от лица руководства клуба выразил неудовлетворение теми результатами, которых добилась команда в завершившемся сезоне.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Лига ЧемпионовАнглийская Премьер-лига
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии