Берн. Стад де Суисс Вандкорф. Начало матча: 21:45

Голландия: Стекеленбург - Буларуз (Мельхиот, 58), Хейтинга,  Боума, де Клер, де Зееув, Энгелаар, Афеллай, ван Перси,  Роббен (Кейт, 62), Хунтелаар (Ян Веннегор оф Хесселинк, 84)

Тренер: Марко ван Бастен

Румыния: Лобонт - Контра, Гионя, Тамаш, Рац, Кочиш, Кодря (Дикэ, 73), Киву, Николицэ (Петрэ, 84), Никулаэ М (Никулаэ Д, 60),  Муту

Тренер: Виктор Пицуркэ

1-я минута - Матч начался.

6-я минута - Мариус Никулаэ из правой зоны штрафной мощно выстрелил в ближний угол, но немного не попал. Первая неудачная атака румын.

11-я минута - Киву приложился по мячу со штрафного метров с 30-ти, снаряд улетел немного выше перекладины.

15-я минута - Орландо Энгелаар немного замешкался с мячом и под его удар успел бросится Киву. Выстрел заблокирован!

19-я минута - Энгелаар с левого фланга классно увидел на дальней штанге ван Перси, подкрутил туда, но у последнего не получился удар головой.

24-я минута - Рац из-за боковой сбросил сильно в штрафную на Муту, тот из-под защитника с разворота пробил в дальний угол, немного не точно.

31-я минута - Муту в 25-ти метрах от ворот вышел на ударную позицию и мощно пульнул в направление правой девятки, сантиметров не хватило!

34-я минута - Контра находился на подступах штрафной в позиции немного правее центра, удар в дальний угол оказался неточным.

36-я минута - Хунтелаар в касание отдал скрытый пас в штрафной на Роббена, румыны были не готовы к такому повороту. Роббен вышел один на один с Лобонтом, но в угол не попал!

39-я минута - Немного неуклюже Кочиш подобрал мяч, после передачи Муту, у Раазвана удар точным не получился. Все пока что удается создавать румынам - дальние удары.

43-я минута - Кодря, после прострела Раца от лицевой с левого фланга, мощно выстрелил с ходу - мяч улетел выше перекладины!

45-я минута - Перерыв

46-я минута - Второй тайм начался

47-я минута - И сразу же удар в створ ворот, всего второй в матче - Муту с дальней дистанции приложился - точно в руки Стекеленбургу.

51-я минута - Лобонт! Вот это сейв! Ван Перси классно в штрафной развернул Тамаша и с 7-ми метров с разворота выстрелил в правый нижний угол. Чутье вратаря спасло румын!

56-я минута - ГОЛ!!! Хунтелар!! Ван Перси с правого фланга прострелил на ближнюю на Роббена, тот в касание продолжил в центр на Хунтелаара, который с ходу вогнал мяч в левый угол! Лобонту спасти было нереально!

58-я минута - Мельхиот вместо Буларуза.

60-я минута - Замена в составе румын - Никулаэ ушел, Никулаэ вышел. Мариуса заменил Даниэл.

62-ая минута - Кейт вместо Роббена

70-я минута - Тамаш забросил к штрафной на Муту, у того не получилось обработать мяч, снова без удара закончилась атака румын.

73-я минута - Никулаэ Дикэ выходит. Поле покинул Кодря. Это предпоследний джокер Пицуркэ.

78-я минута - Де Клер попытался с левого фланга проникнуть в штрафную, но грубо сыграл Киву. это первая желтая карточка в матче.

82-я минута - Ван Перси с линии штрафной зряче с лету приложился к мячу, снаряд улетел немного выше ворот.

84-ая минута - Петре вышел вместо Николицэ. Ян Веннегоор оф Хесселинк вышел вместо Хунтелаара.

85-я минута - Дикэ слева неплохо прострелил, на линии штрафной Муту не смог нанести прицельный удар.

87-я минута - ГОЛ!!! Ван Перси!!! Де Зееув передал в левую зону штрафной на ван Перси, в борьбе с тем Контра поскользнулся. Голландец с убойной дистанции загнал мяч под перекладину! 2:0! Румыны едут домой...

90-я минута - Кассано изящно отдает на Тони, который с линии штрафной попадает в штангу! Не везёт, так не везет!