UA
 

Евро-2008: Сборная Голландии несет потери

Корреспондент.net,  19 июня 2008, 14:32
0
218
Евро-2008: Сборная Голландии несет потери
Фото: AP
Больно...

Ключевой защитник сборной Голландии Халид Буларуз покинул тренировочный лагерь команды на Евро-2008 из-за трагедии в семье.

Один из лучших защитников нынешнего Евро покинул тренировку сборной Нидерландов. Беременная жена футболиста была госпитализирована в связи с осложнениями при родах. У Сабии начались преждевременные роды, а родившаяся дочь Анисса умерла спустя пару часов.

Сборная Нидерландов объявила траур и отменила все запланированные на сегодня мероприятия.

Футбольная ассоциация Голландии выступила с заявлением: "Игроки и сотрудники сборной выражают глубокое сожаление Хадлиду Булахрузу и его жене Сабие в связи со смертью их дочки Аниссы".

Представитель голландской федерации футбола отказался сообщить, вернется ли Буларуз в команду к четвертьфинальному матчу против сборной России.

Халид Буларуз - один из ключевых игроков сборной Нидерландов. Голландский защитник все еще принадлежит Челси. Вероятно, лондонский клуб уже ждет, когда у Халида закончится контракт, а до этого футболиста будут ссылать по арендному соглашению в другие команды. Последним на данный момент пристанищем Буларуза была Севилья, где заиграть ему не удалось.

Следующим возможным претендентом на защитника является Марсель, который хотел бы взять голландца в аренду на один сезон. Если 26-летний футболист понравится Марселю, то французы будут иметь возможность выкупить соглашение Буларуза.

По материалам: UEFA.comСпорт сегодняFootball.ua
ТЕГИ: Евро-2008футбол
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии