UA
 

Билич: Это поражение будет преследовать нас до конца жизни

Корреспондент.net,  21 июня 2008, 11:00
0
12
Билич: Это поражение будет преследовать нас до конца жизни
Фото: Reuters
Горд за игроков

Главный тренер хорватской сборной Славен Билич считает, что события этого четвертьфинального поединка еще долго будут не давать покоя его ребятам и ему самому.



"Это был матч, который не только не забудется долго, но и который будет преследовать нас до конца наших дней", - сказал тренер хорватов после вчерашнего триллера.

"Пенальти, конечно, это что-то специфическое, но у меня не было никаких сомнений в моих игроках. Я горжусь ими, но мы недовольны, поскольку мы считали, что можем дойти до конца турнира", - добавил Билич.

Были игроки, которые не хотели бить пенальти
Хорваты вчера забили свой гол в самой концовке дополнительного времени, но пропустили уже в те секунды, которые арбитр компенсировал.

"Это было шоком для нас. Конечно же, после того, как мы пропустили ответный мяч за секунды до финального свистка, психологическое преимущество уже перешло к туркам", - констатировал тренер хорватской сборной.

Лука Модрич, Иван Ракитич и Младен Петрич вчера не реализовали свои удары с одиннадцатиметровой отметки в послематчевой серии.


Reuters
Преследуемые поражением

"Я не могу сказать, что было в умах игроков, но я уверен в том, что они не были сосредоточены на пенальти. Мы вели в счете, и все должно было завершиться в дополнительное время, но мы пропустили гол. Конечно же, это задело игроков", - прокомментировал Славен Билич.

"Не могу винить никого из тех, кто не забил пенальти. Те, кто выполнял эти удары, были достаточно сильны для того, чтобы сделать это. Были игроки, которые не хотели бить пенальти, но у меня нет претензий и к ним также", - закончил просто разбитый наставник сборной Хорватии.

Сборная Турции сенсационно побеждает сборную Хорватии в матче 1/4 финала Евро-2008 в серии послематчевых пенальти.
По материалам: Football.ua
ТЕГИ: Евро-2008футбол
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии