UA
 

Кто достанется России: Анонс матча Испания - Италия

Корреспондент.net,  22 июня 2008, 12:15
0
15
Кто достанется России: Анонс матча Испания - Италия
Фото: АР
Буффона ждет дуэль с испанской атакой

В воскресенье, 22 июня, сборные Испании и Италии сыграют в заключительном матче 1/4 финала Евро-2008 и определят последнего финалиста турнира.

Испанцы уверенно преодолели групповой этап, одержав три победы в трех матчах при разнице забитых и пропущенных мячей +5 (лучше этот показатель был только у голландцев).


АР
Каннаваро отдыхает (весь турнир)


На старте Евро-2008 команда Луиса Арагонеса разгромила сборную России (4:1), затем последовали победы над Швецией и Грецией с одинаковым счетом 2:1, которые гарантировали испанцам первое место в Группе D.

Путь итальянцев в плэй-офф был куда более трудным. Чемпионы мира завоевали путевку в четвертьфинал только в последнем туре, когда обыграли французов (2:0). А до этого было крупное поражение от голландцев (0:3) и ничья с командой Румынии (1:1). И если бы в той игре форвард румынской сборной Адриан Муту реализовал пенальти, итальянцы вполне могли не выйти из группы.

Италия продралась в четвертьфинал Евро-2008, забив всего три гола, причем все - после стандартных положений (угловой, пенальти и штрафной). И, что интересно, в составе итальянцев до сих пор не отличился Лука Тони, игрок, на которого возлагались огромные надежды после яркого дебютного сезона в мюнхенской Баварии.


АР
Великий инквизитор


Возникает легкое чувство дежа вю, поскольку очень похожий сценарий был и на Чемпионате мира-2006. Перед Мундиалем он забил более 30 голов за Фиорентину (первый игрок этой команды, которому удалось преодолеть эту планку в Серии А после 50-ых годов прошлого века).

В групповом турнире ЧМ-2006 Тони тоже не удалось отличиться. Будущий чемпион мира смог забить только в четвертьфинале, причем дважды. Поэтому есть некоторое основание ожидать от Тони голов в воскресенье вечером. 

Лука Тони

Евро 08

2007/08

ЧМ-06

2005/06

Команда

Сб. Италии

Бавария

Сб. Италии

Фиорентина

Выходы на поле

3

31

6

38

Голевая статистика

 

 

 

 

Голы

0

24

2

31

Голы за игру

0

0.8

0.3

0.8

Точность ударов

7%

56%

50%

51%

Использование шансов

0%

20%

13%

21%

Пасы

 

 

 

 

Голевые пасы

0

5

0

6

Статистика очных встреч Испании и Италии примерно равная: в 29 матчах испанцы одержали десять побед, итальянцы - девять, а еще десять игр завершились вничью.

  • ВИДЕО: Вилья открывает счет
  • ВИДЕО: Мастер-класс для обороны сборной России
  • ВИДЕО: Вилья оформляет хет-трик
  • ВИДЕО: Ложка меда в бочке дегтя
  • ВИДЕО: Фабрегас ставит точку
  • В финальной стадии Чемпионатов Европы таких встреч было две. В 1980 году на групповом этапе была зафиксирована нулевая ничья, а в 1988-м со счетом 1:0 победили итальянцы (в той игре участвовал их нынешний наставник Роберто Донадони).

    Судить матч Испания - Италия будет немец Херберт Фандель. Встреча пройдет на стадионе Эрнст Хаппель в Вене (начало в 21:45 по Киеву).


    АР
    Испанское народное творчество


    Соперником победителя этой игры в полуфинале будет сборная России, которая вопреки прогнозам обыграла голландцев (3:1 в дополнительное время), считавшихся, по мнению многих специалистов, фаворитами всего турнира.

    Другую пару полуфиналистов Евро-2008 составят Германия и Турция.

    Прямые трансляции матчей на каналах УТ-1, Спoрт 1 и НТВ+Спорт, радиотрансляция на Радио-Эра.

    Прямые текстовые трансляции матчей на Корреспондент.net.

    По материалам: РИА Новостиcastrolindex.ru

    Тэги: Евро-2008   футбол 
    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
    Читать комментарии