UA
 

Барселона удивлена новостями из Узбекистана

Корреспондент.net,  14 июля 2008, 18:27
0
127
Барселона удивлена новостями из Узбекистана
Фото: AP
Барселона удивлена слухами о своих игроках

В испанском футбольном клубе Барселона ничего не знают о переходе камерунского нападающего Самуэля Это'О в узбекскую команду Курувчи.

О трансфере форварда одного из сильнейших клубов Европы в команду из Узбекистана российские СМИ сообщили в понедельник.

"Клубу Барселона ничего не известно о возможных предложениях по Это'О от каких-либо клубов из Средней Азии", - заявил представитель Барселоы.

Трансферная цена камерунца, по данным испанских СМИ, составляет 40 миллионов евро.

Между тем, клуб Курувчи на своем официальном сайте сообщил, что нападающий вскоре прибудет в Ташкент для проведения переговоров о заключении контракта.

"Это'О ночью с 16 на 17 июля на самом деле прибудет в Ташкент. И именно в Ташкенте будет окончательно обговорен вопрос о выступлении нападающего за Курувчи во второй половине текущего сезона", - отмечается в заявлении руководства узбекского клуба на сайте.

Также сайт Курувчи сообщает, что камерунец сдал все необходимые документы для получения въездной визы в республику Узбекистан. Теперь узбекский клуб должен предоставить своей национальной футбольной федерации копию контракта футболиста, на которой будут подписи самого Это'О, руководства Барселоны и Курувчи. На основе этого документа узбекская федерация запросит у Федерации футбола Испании международный трансферный сертификат. Лишь после получения этого сертификата Профессиональная футбольная лига Узбекистана сможет заявить футболиста в качестве игрока Курувчи.

Главный тренер Курувчи Мирджалол Касымов заявил российским СМИ, что информация о приобретении Это'О и сотрудничестве узбекского клуба с Барселоной достоверна.

Курувчи возглавляет турнирную таблицу чемпионата Узбекистана после первого круга.

Новый главный тренер клуба Хосеп Гвардиола заявил, что Роналдиньо, Самюэль Это'О и Деку покинут Барселону в следующем сезоне.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: футбол
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии