UA
 

Новым тренером Спартака станет Лаудруп

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  8 сентября 2008, 16:33
0
15
Новым тренером Спартака станет Лаудруп
Фото: Reuters
Лаудруп едет в Москву

Генеральный директор московского Спартака Валерий Карпин заявил, что новым главным тренером команды станет датчанин Микаэль Лаудруп.

Договоренность о подписании контракта с датским специалистом уже достигнута, и, скорее всего, соглашение будет заключено в среду, 10 сентября. Контракт будет подписан на полтора года, сообщает официальный сайт УЕФА.

Карпин отметил, что Спартак остановил свой выбор на Лаудрупе, так как этот тренер способен поставить команде игру и добиться высоких результатов.

Лаудруп в интервью российским СМИ заявил, что у Спартака есть хорошие шансы стать лучшим клубом в России и успешно выступать на европейской арене.

44-летний Микаэль Лаудруп считается одним из лучших игроков в истории датского футбола. В Дании он выступал за КБ и Брондбю, а затем играл за такие команды как Ювентус, Лацио, Барселона, Реал, Виссел Кобе (Япония) и Аякс.

В составе Барселоны Лаудруп четырежды выигрывал чемпионат Испании, завоевывал Кубок европейских чемпионов и Суперкубок Европы.

За сборную Дании футболист провел 104 матча и забил 37 голов.

Тренерскую карьеру Лаудруп начал в 2000 году, когда занял пост помощника главного тренера сборной Дании. С 2002 по 2006 годы он тренировал датский Брондбю, а в сезоне-2007/08 работал с испанским Хетафе.

15 августа с поста главного тренера Спартака был уволен Станислав Черчесов. Временно исполняющим обязанности наставника был назначен тренер дублирующего состава команды Игорь Ледяхов.

По материалам: Lenta.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии