Динамо опять громит соперника - пострадал ФК Харьков

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  4 октября 2008, 17:50
0
9
Кто остановит Динамо-машину?

В субботу, 4 октября, состоялся матч 10-го тура украинской Премьер-лиги между ФК Харьковом и киевским Динамо. Киевляне в очередной раз продемонстрировали превосходство в классе, отгрузив сопернику четыре безответных мяча. А Богуш в очередной раз не пропустил.

Украинская Премьер-лига. 10-й тур

ФК Харьков - Динамо (Киев) - 0:4

Гол: Вукоевич (59), Соколенко (61, а.г.), Бангура (65-пен., 87)

Предупреждение: Гунчак (21), Комарницкий (39), Соколенко (51), Налепа (64) - Михалик (8)

Удаление: Батиста (90)

Сумы. Стадион Юбилейный. Начало матча: 17.00

Арбитр: Виталий Годулян (Одесса)

ФК Харьков: Налепа - Чеберячко, Комарницкий, Соколенко, Гунчак, Панкавец, Иванов (Платон, 77), Сучков, Милько, Козориз (Касьянов, 66), Рибейро (Батиста, 59)

Тренер: Михаил Стельмах

Динамо: Богуш - Бетао, Диакате, Михалик, Несмачный, Вукоевич, Алиев, Нинкович (Асатиани, 72), Бангура, Еременко (Гиоане, 55), Кравец (Зозуля, 60)

Тренер: Юрий Семин

8-я минута. Желтую карточку получил Михалик за игру рукой.

12-я минута. Бангура головой пробил по воротам Налепы, но боковой усмотрел у игрока Динамо офсайд.

18-я минута. С правого фланга стрельнул Иванов с прицелом в левую девятку, Михалик не успел доработать с игроком, но мяч в створ ворот не попал. Отметим первый опасный момент у ворот гостей.

19-я минута. Рибейро и Сучков угодили в офсайдную ловушку.

24-я минута. Бангура пробивает с левого фланга по воротам, но Гунчак оказался в нужном месте и выбил мяч, практически из пустых ворот.

25-я минута. Кравец вышел один на один с кипером харьковской команды, но переиграть вратаря не смог. Удар пришелся прямо в Налепу.

40-я минута. Метров с 17 пробил Нинкович по воротам Харькова, Налепа чудом зацепил мяч и перевел игру на угловой.

59-я минута. ГООООЛ. Огнен Вукоевич забивает свой первый мяч за киевское Динамо. Нинкович выполнил ювелирный навес, и Огнен удачно головой сыграл на опережение.

61-я минута. ГОООЛ. 0:2. Гиоане простреливает с фланга, и защитник хозяев Соколенко опережает Диакате и забивает в свои ворота.

64-я минута. Зозулю вывели один на один пасом в разрез на правом фланге, Налепа до мяча не дотянулся, зато сбил Зозулю. За что получил желтую карточку и приговор от Годулян - пенальти.

65-я минута. ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Динамо! 0:3.
Бангура щеточкой пробил в правый верхний угол ворот и развел вратаря и мяч по разным углам ворот
.

69-я минута. Сучков исполнил угловой с левого фланга. Касьянов пробил под перекладину. Богуш продемонстрировал отличную реакцию и забрал мяч.

87-я минута. ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Динамо! 0:4 Зрячим пасом вывели Бангура на левом фланге, а он уложил Налепу на газон, обработал мяч и отправил мяч в ворота. На все про все понадобилось три касания и как результат - дубль в матче.

90-я минута. Желтую карточку получил Батиста за симуляцию, а затем  сразу и красную.