ЦСКА преследует Рубин, Тимощук не забил пенальти, но Зенит забивает 8 голов

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  5 октября 2008, 18:50
0
22
ЦСКА не отпускает Рубин далеко

В воскресенье, 5 октября, состоялись матчи 24-го тура российской Премьер-лиги. ЦСКА обыграли подмосковные Химки, Спартак вдевятером уступил Крыльям Советов, а Зенит поиздевался над Луч-Энергией.

Российская Премьер-лига. 24-й тур

Зенит (Санкт-Петербург) - Луч-Энергия (Владивосток) - 8:1

Гол: Данни (7, 42), Аршавин (20), Широков (35), Текке (46, 60, 89), Домингес (71) - Булыга (74)

на 2-й минуте Тимощук (Зенит) не реализовал пенальти (вратарь)

Предупреждение: Текке (28) - Данцев (90)

Санкт-Петербург. Стадион Петровский. Начало матча: 17.00

Арбитр: Игорь Захаров (Москва)

Зенит: Малафеев -Крижанац, Анюков, Пюйгренье, Широков, Тимощук (Файзуллин, 62), Ширл, Зырянов (Чжин, 75), Данни (Домингес, 62), Текке, Аршавин

Тренер: Дик Адвокат

Луч-Энергия: Стойкич - Смирнов Д. Н., Новкович, да Силва (Стрельцов, 81), Павлючек, Смирнов Д.А., Дамьянович, Гвазава, Данцев, Булыга, Шевченко (Кузнецов, 66)

Тренер: Зоран Вулич

2-я минута. Пенальти в ворота Луча на первой же минуте. Тимощук не реализовал его! Стойкич отразил удар, направленный в левый угол от вратаря. Вот такое начало!

7-я минута. Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Данни!!! Зырянов сделал из пределов штрафной передачу немного назад на набегающего Данни, который точно пробил в самую девятку ворот! Красивый гол.

20-я минута. Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! Текке сделал передачу в край на Зырянова, Константин перепасовал Аршавину, и Андрей ударив несильно, но точно в дальний угол, при этом отлетел мяч от штанги.

35-я минута. Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:0!!! Зырянов сделал мягкую передачу на Широкова и Роман влет переправил мяч в сетку ворот. Очень все четко.

42-я минута.Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:0!!! Текке сделал пас в штрафную на Широкова, Роман отпасовал пяткой красиво на Данни, и тот переправил низом мяч в ворота. Великолепный гол.

46-я минута.Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!5:0!!!Подача с углового, и Текке переправляет головой снаряд в ворота. Вот такое начало второго тайма.

60-я минута. Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 6:0!!! Аршавин сделал подачу от углового флажка низом, Тимощук пяткой продолжил полёт мяча и тем самым выложив идеальный пас на Текке, который переправил снаряд под перекладину.

71-я минута.Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 7:0!!! Широков сделал передачу со своей половины на Домингеса, тот подработал мяч и закатил мяч низом в дальний угол прямо под штангу.

74-я минута.Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 7:1!!! Булыга получил пас от парнера, защитники не стали фолить, и игрок Луча переправил мяч в ворота мимо вышедшего на перехват Малафеева. Размочили счет все - таки.

89-я минута. Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 8:1!!! Аршавин получил передачу от Домингеса в штрафной, не стал жадничать , отпасовав мяч на Текке который издевательски потихоньку закатил снаряд в ворота. Хет - трик.

Химки - ЦСКА (Москва) - 1:2

Гол: Чех (90) - Григорьев (32), Мамаев (68)

Предупреждение: Тривунович (26), Радьков (35), Сабитов (38), Чех (77) - Алдонин (36), Шемберас (55), Вагнер Лав (77), Рахимич (88), В. Березуцкий (88)

Химки. Стадион Арена-Химки. Начало матча: 14.15

Арбитр: Максим Лаюшкин (Москва)

Химки:  Березовский - Тривунович, Радьков (Чех, 61), Габриэл, Ф.Кудряшов, Шоавэ, Сабитов, Титов, Блатняк (Динеев, 79), Низамутдинов (Байрамов, 81), Якубко

Тренер: Сергей Юран

ЦСКА: Акинфеев - В.Березуцкий, Игнашевич, А.Березуцкий, Григорьев, Красич (Одиа, 86), Шемберас, Мамаев, Алдонин (Рахимич, 71), Жирков (Эркин, 90), Вагнер Лав

Тренер: Валерий Газзаев

32-я минута. ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! ГРИГОРЬЕВ!!! Домашняя заготовка от ЦСКА. Вагнер покатил мяч справа со стандарта, после этого последовал удар по воротам, рикошет и первым оказался на подборе Григорьев. Красич находился в этом эпизоде в офсайде, но Милош был вне эпизода.

68-я минута. ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! МАМАЕВ!!! Акинфеев сделал передачу вперед на Вагнера Лава, тот сместился в штрафную и пробил мощно по воротам. Березовский отразил на Габриэля, от которого мяч покатился в ворота. Рома попытался его забрать, но Мамаев опередил его и протолкнул мячишко в сетку.

90-я минута. ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! Настя Чех пробил по воротам, кто-то из братьев Березуцких задел мяч, после чего он и оказался в воротах.

Спартак (Москва) - Крылья Советов (Самара) - 0:1

Гол: О. Иванов (74)

Предупреждение: Быстров (30), Паршивлюк (38), Ковач (48), Моцарт (66), Фатхи (76) - Бут (70)

Удаление: Быстров (80, вторая желтая), Моцарт (88, вторая желтая)

Москва. Стадион Лужники. Начало матча: 15.00

Арбитр: Александр Гвардис (Калининград).

Спартак: Плетикоса - Паршивлюк, Филиппенко, Фатхи, К.Родригес, Быстров, Ковач, Павленко (Майдана, 81), Саенко (Баженов, 75), Рыжков (Моцарт, 18), Прудников

Тренер: Микаэль Лаудруп

Крылья Советов: Лобос - Будылин, Белозеров, Леилтон, Аджинджал, Ярошик, Бобер (Тарасов, 82), О.Иванов (Ковба, 90), Тихонов, Коллер

Тренер: Леонид Слуцкий

74-я минута. Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0 - 1 Иванов!!! Белозеров подключился к атаке своей команды, прошел к штрафной и откатил мяч под удар Иванову, который с двадцати метров положил игровой снаряд точно в угол.

ФК Москва - Шинник (Ярославль) - 2:1

Гол: Самедов (21), Бракамонте (60) - Кудряшов (90)

Предупреждение: Монарев (52)

Москва. Стадион им. Э.А. Стрельцова

Арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

ФК Москва: Жевнов - Кузьмин, Годунок, Окоронкво, Набабкин, П.Быстров (Самедов, 18), Чеснаускис, Иванов (Епуряну, 62), Ребко, Ставпец, Бракамонте

Тренер: Олег Блохин

Шинник: Песьяков - Джорджевич, Половинчук, Олексич, Рикардо Силва, Ушенин, Лайзанс, Бочков (Бузникин, 46), Горавски, Яшин, Монарев (Хазов, 64)

Тренер: Сергей Павлов

21-я минута. ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! САМЕДОВ!!! После навеса в штрафную площадь Бракамонте поборолся за мяч, который отскочил к Александру. Самедов свой шанс использовал, пробив уже в пустые ворота.

60-я минута.ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Набабкин после подачи углового ткнул мяч во вратарскую, Песьяков чего-то испугался и выбить не смог его. Кто-то протолкнул футбольный снаряд в ворота. Мяч записали на счет Бракамонте.

90-я минута. ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Кудряшов получил мяч издали, подработал его себе и пробил. Жевнов выручить команду не смог.

Амкар (Пермь) - Терек (Грозный) - 0:0

Предупреждение: Сираков (60), Дринчич (87) - Маргаритеску (45),

Пермь. Стадион Звезда. Начало матча: 12.00

Арбитр: Ильдус Биглов (Уфа)

Амкар: Нарубин - Федорив, Белоруков, Черенчиков, Сираков, Гришин (Жиляев, 82), Дринчич, Новакович (Сикимич, 61), Дуймович, Пеев, Кушев

Тренер: Миодраг Божович

Терек: Лика - Забавник, Илиев (В.Кузнецов, 64), Омельянчук, Бендзь, Петре, Джабраилов, Кулик (Воронкин, 85), Маргаритеску (Земченков, 76), Були, Сердюков

Тренер: Вячеслав Грозный