СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  5 октября 2008, 17:50
0
15
Где же результат?

В воскресенье, 5 октября, состоялся матч 10-го тура украинской Премьер-лиги между донецким Шахтером и одесским Черноморцем. Шахтер опять мог создать себе проблемы, едва не пропустив в конце поединка, но на последних секундах Луис Адриано оформил разгром соперника.

Украинская Премьер-лига. 10-й тур

Черноморец (Одесса) - Шахтер (Донецк) - 0:3

Гол: Гладкий (27), Луис Адриано (90, 90)

на 22-й минуте Фернандиньо (Шахтер) не реализовал пенальти (вратарь)

Предупреждение: Васкес (15), Нижегородов (47), Шандрук (32) - Луис Адриано (17)

Одесса. Стадион Черноморец. Начало матча: 17.00

Арбитр: Андрей Шандор (Львов)

Черноморец: Ширяев - Мжанавадзе, Гришко, Шандрук, Нижегородов, Васкес, Де Ла Аса, Гилазев (Мельник, 58), Корытько, Белецкий (Хименес, 78), Косырин

Тренер: Виталий Шевченко

Шахтер: Пятов - Ищенко, Чигринский, Рац (Федецкий, 72), Хюбшман, Срна, Илсиньо (Гай, 63), Жадсон, Фернандиньо, Луис Адриано, Гладкий

Тренер: Мирча Луческу

1-я минута. Александра Гладкого оставили одного справа в штрафной площади, нападающий гостей мощно пробил, но не попал в створ ворот! Мяч пролетел совсем рядом с ближней стойкой.

4-я минута. Шандор успокаивает горячего Васкеса, тот пошел прямой ногой на соперника, арбитр делает устное предупреждение.

15-я минута. Васкес получает желтую карточку за грубую игру - в чужой штрафной в падении через себя пытался забить гол головой Александра Гладкого. Хорошо, что нападающий успел выставить локоть, иначе ему бы было плоховато. Вот так проходит земная слава - как только перестаешь забивать, начинают пытаться забить тобой.

16-я минута. Жадсон слева пробивает, мяч летит прямо в голкипера хозяев, но Ширяев только со второй попытки забирает снаряд в руки.

22-я минута. Гладкий падает в штрафной! Пенальти. Фернандиньо не забивает с 11-метровой отметки. Ширяев угадал направление удара и в левом нижнем углу парирует удар соперника! Далее Срна уже добивал после отскока снова голкипер Черноморца" играет просто блестяще.

27-я минута. ГОООООЛ. 0:1. Срна простреливает с правого фланга, и Гладкий с вратарской в падении влетает в ворота вместе с мячом. Когда последний раз нападающие забивали у Шахтера?

32-я минута.Олег Шандрук за фол против Срны и срыв опасной атаки получает горчичник от Шандора.

55-я минута. Фернандиньо с метров 30 плотно приложился к мячу, Ширяев играет блестяще и парирует этот выстрел, на добивании Луис Адриано промазал по воротам соперника.

70-я минута. Кахабер Мжаванадзе справа делает точный навес на дальнюю штангу, там Максим Белецкий пробивает сходу, и Пятов демонстрирует отличную реакцию.

86-я минута. Какой момент утратил Черноморец. Чигринский не дотянулся до мяча, сразу два игрока выходит на Пятова, Левига проскочил мимо мяча во вратарской соперника, и Артем Федецкий потом вынес мяч подальше и спасает свою команду.

90-я минута. ГОООЛ. 0:2. Луис Адриано выходит один на один с Ширяевым , уверенно забивает и приносит 100-ю победу Мирче Луческу.

90-я минута. Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!!!
0-3!!! Адриано! Жадсон отдает отличный пас вразрез защитникам, Адриано обыграл вратаря хозяев поля и спокойно завел мяч в пустые ворота