UA
 

Формула-1. Росберг: ключом к победе стал старт, который предрешил исход гонки

iSport.ua,  4 сентября 2016, 18:46
0
922
Формула-1. Росберг: ключом к победе стал старт, который предрешил исход гонки
Фото: LAT Photographic
Нико Росберг

Пилот Мерседес Нико Росберг прокомментировал свою победу в сегодняшней гонке в Италии.

Гонщик Серебряных стрел Нико Росберг выиграл Гран-при Италии, в котором стартовал со второй позиции. Отметим, что для немецкого пилота эта победа стала дебютной в Монце.

«Я очень доволен, что наконец-то удалось победить в Италии! Для меня это фантастический день! Здесь потрясающие болельщики, благодаря которым создается особая атмосфера в гонке. Сегодня я хочу насладиться этим успехом по полной программе!

Ключом к победе на Гран-при Италии стал старт, на котором мне удалось классно стартовать и опередить Льюиса, это и решило исход всей гонки. В душе я немного итальянец, потому что у меня много итальянских друзей, поэтому сейчас у меня особые ощущение от этого успеха. Итальянские болельщики – одни из самых лучших в мире!

Здорово, что мне удалось выиграть две гонки кряду и теперь соперничество с Хэмилтоном продолжается, борьба будет захватывающей, и я с нетерпением жду ее продолжения!», – заявил победитель Гран-при Италии Нико Росберг.

Благодаря этой победе немец сократил отставание в личном зачете от своего партнера по команде Льюиса Хэмилтона до двух очков.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии