Обыграли лидера. Донбасс увозит три очка из крупного промышленного центра Татарстана

Корреспондент.net,  24 октября 2011, 19:04
0
13
Донбасс побеждает в Альметьевске

Сегодня, 24 октября, донецкий Донбасс на выезде обыграл лидера Западной конференции ВХЛ Нефтяник из Альметьевска.

Дончане быстро открыли счет: на 42-ой секунде встречи на пятачке у ворот хозяев четко сыграл Александр Матерухин.

На десятой минуте матча форвард дончан Александр Журун после передачи Виталия Доники сделал счет 2:0 в пользу гостей.

Во втором периоде Донбасс контролировал ход встречи и неоднократно мог пробить кипера Нефтяника. В частности, подопечные Александра Куликова не реализовали численное преимущество в два игрока.

В третьем периоде хозяева сумели все-таки забросить шайбу в ворота, которые защищал Евгений Царегородцев, однако на большее Нефтяник не хватило.

Нефтяник - Донбасс 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)

Альметьевск. Дворец спорта Юбилейный.

Шайбы: 0:1 Матерухин (Журун, Белухин, 0:42), 0:2 Журун (Доника, 9:16), 1:2 Крутов (Костюхин, Корнилов, 54:28, больш.).

Таким образом, в активе Донбасса 32 очка, Нефтяник опережает дончан на три очка, однако у украинского клуба одна игра в запасе. Свой следующий матч донецкий клуб проведет в среду в Волжске против местной Ариады-Акпарс.

***

Как известно, первый состав донецкого клуба выступает в российской Высшей хоккейной лиге, а второй состав - в чемпионате Профессиональной хоккейной лиги Украины.