КХЛ: Донбасс повторно обыграл рижское Динамо в плей-офф

Sport bigmir,  8 марта 2014, 20:00
5
1646
Донбасс снова обыграл рижское Динамо

В субботу, 8 марта, Донбасс сыграл второй матч в плей-офф КХЛ. Подопечные Андрея Назарова отправляются в столицу Латвии с двумя домашними победами...

Донбасс (Донецк) - Динамо (Рига) - 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Шайбы: 1:0. Лайне (Уилсон) - 14:31, 2:0. Пиганович (Захаров, Торяник) - 22:34, 2:1. Букартс (Пуяц) - 32:01, 3:1. Лайне (Бартулис) - 58:17-пустые ворота.

Донбасс: 49.Лейтон. 27.Коларж - 77.Пиганович, 92.Лайне - 15.Виртанен - 19.Киискинен. 37.Подхрадски - 5.Уилсон, 63.Дадонов - 26.Федотенко - 28.Якуценя. 7.Бартулис - 51.Разин, 11.Кагарлицкий - 44.Варламов - 22.Кашпар. 88.Торяник - 34.Белухин - 45.Захаров. 4.Сильницкий, 67.Щегольков.

Динамо: 32.Телльквист. 8.Озолиньш - 16.Е.Редлихс, 90.Дарзиньш - 25.Джериньш - 71.Букартс. 80.Пуяц - 33.Робинсон, 77.Хашчак - 38.Щехура - 17.Ниживий. 9.К.Редлихс - 11.Сотниекс, 81.Хосса - 41.Джонсон - 95.Упитис. 96.Бичевскис - 7.Бегов - 13.Скворцовс.

Словно почувствовав вкус к заброшенным шайбам Теему Лайне, добившийся дубля в матче накануне, продолжил набирать баллы в зачет снайперов плей-офф и во втором матче. Подключившись к атаке дончан на 15-й минуте первого периода, финн хитрым броском открыл счет. Ложившийся под бросок защитник рижан только усложнил задачу своему вратарю.

Дончанам удалось развить успех на первых минутах второго периода. Четвертое звено атаки Донбасса с первой парой защитников организовали голевую атаку с передачей на синюю линию, откуда Олег Пиганович бросил мощно и точно. Рижанам удалось "убаюкать" бдительность хозяев площадки и в середине двадцатиминутки Букартс сократил отставание. Добиться большего во втором отрезке матча дончане соперникам не позволили, в свою очередь Дмитрий Кагарлицкий мог завершить атаку три в одного голом, но не попал по шайбе, находясь в непосредственной близости от ворот Динамо.

В третьем периоде рижане обрушили на соперников остаток сил и эмоций. Дончанам с трудом, но все же удавалось сдерживать атаки латышей, к тому же, в рамке ворот Донбасса очень уверенно действовал Майкл Лейтон. Наставнику гостей ничего не оставалось как пойти на риск, заменив вратаря на шестого полевого игрока и эпизод суточной давности повторился, практически, под копирку. Теему Лайне, теперь уже по правому флангу, убежал от защитника и отправил шайбу в пустые ворота, поставив в матче победную точку.

По материалам: ХК Донбасс
По материалам: ХК Донбасс/hcdonbass.com/