КХЛ: Донбасс проиграл домашний матч рижскому Динамо

Sport bigmir,  13 марта 2014, 22:10
2
1157
Донбасс проиграл пятый матч плей-офф

В четверг, 13 марта, ХК Донбасс уступил дома рижскому Динамо в матче Кубка Гагарина - плей-офф КХЛ.

Таким образом, счет в серии до 4-х побед стал 3:2 в пользу ХК Донбасс.

Донбасс (Донецк) - Динамо (Рига) - 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

Шайбы: 0:1. Мейя (Дарзиньш) - 17:01-бол., 0:2. Дарзиньш (Озолиньш) - 27:11, 1:2. Киискинен (Лайне, Виртанен) - 38:45-5х3.

Донбасс: 50.Лацо. 46.Конев - 77.Пиганович, 92.Лайне - 15.Виртанен - 19.Киискинен, 5.Уилсон - 37.Подхрадски, 63.Дадонов - 26.Федотенко - 28.Якуценя, 7.Бартулис - 27.Коларж, 24.Благой - 44.Варламов - 22.Кашпар, 4.Сильницкий, 88.Торяник - 34.Белухин - 45.Захаров.

Динамо: 36.Седлачек. 8.Озолиньш - 16.Редлихс Е., 90.Дарзиньш - 38.Щехура - 71.Букартс, 80.Пуяц - 33.Робинсон, 81.Хосса - 25.Джериньш - 17.Ниживийс, 9.Редлихс К. - 11.Сотниекс, 47.Ципулис - 96.Бичевскис - 87.Мейя, 95.Упитис - 7.Бегов - 13.Скворцовс.

Единственное удаление в первом периоде стоило дончанам пропущенной шайбы. Евгений Дадонов уже готовился вернуться в игру по истечению наказания, однако был вынужден покинуть скамью штрафников досрочно после того, как освободившийся из-под опеки Букартс с метра смог отправить шайбу под перекладину ворот Яна Лацо. С первых минут матча подопечные Андрея Назарова были несколько ближе к тому, чтобы открыть счет в матче, но ни до пропущенной шайбы, ни до первого перерыва пробить вратаря соперников не смогли.

В середине второй двадцатиминутки рижанам удалась еще одна голевая атака. Затяжная осада ворот хозяев площадки завершилась точным броском Дарзиньша. 37 с небольшим минут матча гости играли чрезвычайно аккуратно, избегая фолов, но в концовке второго периода Евгений Дадонов и Теему Лайне вынудили соперников ошибись дважды. Оставшись втроем динамовцы не смогли противостоять бригаде большинства дончан и Седлачек был вынужден капитулировать после броска Туомаса Киискинена.

В третьем периоде подопечные Андрея Назарова имели подавляющее преимущество над соперниками. Шанс сравнять счет имели едва ли не все игроки первых двух пятерок команды, однако, в одних моментах Седлачек был непробиваем, а в других, дончане сами не использовали выгоднейшие моменты. Минимальное преимущество рижан сохранилось до финальной сирены, а это означало, что через день команды встретятся в Риге.

По материалам: ХК Донбасс
По материалам: ХК Донбасс/hcdonbass.com/