Кубок Гагарина: Лев снова выходит вперед в серии с Донбассом

Sport bigmir,  26 марта 2014, 23:58
1
943
Донбасс уступил Льву в пятом матче серии

Пропустив две шайбы в первом периоде, ХК Донбасс так и не смог наверстать упущенное, уступив в пятом матче полуфинальной серии Западной конференции пражскому Льву.

Лев (Прага) - Донбасс (Донецк) - 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)

Шайбы: 1:0. Ржепик (Бирнер) - 04:13, 2:0. Закриссон (Азеведо) - 12:36, 2:1. Кагарлицкий (Конев) - 22:32, 3:1. Закриссон (Ржепик) - пустые ворота

Счет серии - 3:2.

Лев: 35.Веханен. 55.Шевц - 7.Мяенпя, 19.Закриссон - 12.Новотны - 15.Азеведо, 74.Ойстрик - 63.Немец, 64.Секач - 20.Врана - 67.Тернберг, 5.Граньяни - 24.ОБирн, 16.Бирнер - 39.Капанен - 26.Ржепик, 66.Микуш - 87.Накладал, 18.Кубалик - 62.Цингел - 95.Матаи.

Донбасс: 49.Лейтон. 27.Коларж - 46.Конев, 92.Лайне - 15.Виртанен - 16.Робитайл, 37.Подхрадски - 5.Уилсон, 63.Дадонов - 26.Федотенко - 28.Якуценя, 4.Сильницкий - 51.Разин, 11.Кагарлицкий - 44.Варламов - 22.Кашпар, 88.Торяник - 34.Белухин - 45.Захаров, 89.Петрухно.

Дончане довольно тяжело "вкатились" в матч. Потеряв возможность отличиться в большинстве, спустя минуту после выхода на площадку оштрафованного Тернберга, Бирнер и Ржепик организовали первую шайбу в ворота Майкла Лейтона. Этот гол заставил номинальных гостей встрепенуться, но два неплохих шанса для взятия ворот, остались неиспользованными. Веханен справился с бросками Рэнди Робитайла и Евгения Дадонова. На экваторе двадцатиминутки Закриссон на пятаке перед воротам "Донбасса" умудрился переиграть и защитника, и вратаря дончан. После второй шайбы канадец уступил место в воротах Яну Лацо, а украинский клуб заиграл заметно острее, но до перерыва хоть раз поразить ворота пражан подопечным Андрея Назарова так и не удалось.

Во второй периоде из состава дончан выпал Рэнди Робитайл, откуда появились перестановки. Лукаш Кашпар передвинулся в первую пятерку, Евгений Белухин - во вторую, а Руслан Федотенко - в третью. Эти изменения позволили украинскому клубу изменить счет на табло и на третьей минуте двадцатиминутки Дмитрий Кагарлицкий отправил шайбу в ворота пражского клуба. Чехи активизировались только в концовке периода, проведя две смены в зоне соперников, однако с этим натиском Льва Донбасс справился.

В третьем периоде "Лев" отказался от риска, перейдя к игре от обороны. Имея ряд моментов для того, чтобы сравнять счет, дончане так и не подобрали самого подходящего мгновения для разящего броска. Даже заменив вратаря на шестого полевого, подопечным Андрея Назарова ничего изменить не удалось, а убежавший к пустым воротам Закриссон лишь увеличил отрыв своей команды. Лев в третий раз в серии вышел вперед.

По материалам: ХК Донбасс
По материалам: ХК Донбасс/hcdonbass.com/