UA
 

Сборная Украины по хоккею перед ЧМ-2014 отправилась на сборы в Хабаровск

Sport bigmir,  11 апреля 2014, 14:43
21
1564
Сборная Украины по хоккею перед ЧМ-2014 отправилась на сборы в Хабаровск
Фото: ХК Донбасс
Сборная Украины проведет сбор в Хабаровске

Утром 11 апреля сборная Украины по хоккею отправилась на заключительный этап подготовки к чемпионату миру в Хабаровск, Россия

Как сообщает пресс-служба Федерации хоккея Украины, кроме тренировочной работы наша сборная примет участие в хоккейном турнире, где также сыграют национальныа команды Японии и представители КХЛ – клубы Амур и Адмирал.

Всего в Хабаровск отправляется 24 спортсмена: три вратаря, восемь защитников и тринадцать нападающих. Пока к команде не присоединился Евгений Белухин, должен отправиться в Киев для урегулирования определенных формальностей.  Также на заключительный сбор не полетел защитник Виталий Люткевич из-за участия его клуба (Молот-Прикамье) в чемпионате ВХЛ.

Вратари: Сергей Гайдученко (Донбасс), Вадим Селиверстов (ХК Астана, Казахстан), Михаил Шевчук (Молодая Гвардия).

Защитники: Денис Петрухно (Донбасс), Александр Победоносцев (Титан), Денис Исаенко, Руслан Борисенко (оба – Компаньон-Нафтогаз), Игорь Кугут (Белый Барс), Даниил Скрипец (Молодая Гвардия), Юрий Наваренко (ХК Гомель, Беларусь), Николай Ладыгин (Халл Стингрейс, Великобритания)

Нападающие: Руслан Федотенко, Александр Торяник, Максим Квитченко, Сергей Варламов, Роман Благой, Виктор Захаров, Павел Падакин (все - Донбасс), Дмитрий Нименко (Компаньон-Нафтогаз), Артем Бондарев (Белый Барс), Олег Тимченко, Олег Шафаренко (оба - Юность, Беларусь), Андрей Михнов (Металлург, Беларусь) и Александр Матерухин (Динамо Минск, Беларусь).

Главный тренер: Андрей Назаров

Напомним, чемпионат мира по хоккею в первом дивизионе группы А пройдет с 20 по 26 апреля в Сеуле, Корея. Сборная Украины будет бороться за путевку в элитный дивизион с командами Словении, Австрии, Венгрии, Японии и Республики Кореи.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: Хоккейсборная Украины по хоккеючемпионат мира по хоккею
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии