UA
 

ХК Донбасс может проводить домашние матчи КХЛ не в Донецке

Sport bigmir,  28 мая 2014, 21:10
10
1342
ХК Донбасс может проводить домашние матчи КХЛ не в Донецке
Фото: sport-xl.org
Александр Медведев рассказал про Донбасс

Хоккейный клуб Донбасс рассматривает возможность проведения матчей в другом городе в следующем сезоне КХЛ, заявил президент лиги Александр Медведев.

Донецкий дворец спорта "Дружба", на льду которого выступает Донбасс, был подожжен в ночь с понедельника на вторник. Ранее президент КХЛ Медведев выражал опасения, что Донбасс при сохранении текущей политической ситуации в Украине не сможет продолжать выступление в лиге.

Владелец и президент Донбасса Борис Колесников ранее заявил, что арена Дружба будет полностью перестроена за 90 дней, стадион будет готов к старту нового сезона КХЛ.

"Атака на дворец не могла быть осуществлена людьми, которые живут там и любят хоккей. Это ставит под вопрос проведение матчей до стабилизации обстановки. Они выступили с идеей проводить матчи в других городах. Говорят про Братиславу и Минск. В качестве временной меры - почему нет? Телевидение есть, и болельщики смогут смотреть матчи", - рассказал Медведев журналистам.

"Будем составлять несколько вариантов календаря, как с ними, так и без. Будем решать в оперативном режиме ситуацию по Донбассу", - добавил он.

Читай также: Арену ХК Донбасс подожгли боевики – гендиректор клуба

 


 

 

 
 
По материалам: Р-Спорт
По материалам: rsport.ru
ТЕГИ: ХоккейКХЛХК Донбасс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии