UA
 

В российском хоккее произошла крупнейшая в истории драка

Корреспондент.net,  9 января 2008, 15:40
0
30
В российском хоккее произошла крупнейшая в истории драка
Фото: tatneftarena.com
Рекордная драка в российском хоккее

Крупнейшей дракой в истории российского хоккея закончился матч чемпионата страны между казанским АК Барсом и челябинским Трактором.

Когда до сирены к окончанию третьего периода оставалось чуть более минуты, попытка выбить у вратаря АК Барса шайбу из ловушки закончилась потасовкой, к которой сначала примкнули все находившиеся на льду, а затем и оставшиеся хоккеисты, которые по такому поводу покинули скамейки запасных.

В драку бросились даже вратари. Лед бы усеян брошенными перчатками, клюшками и шлемами. В драке приняло участие более 40 человек. Судьями было выписано рекордное количество штрафов - 378 минут.

Главный тренер Ак Барса Зинетулла Билялетдинов полагает, что в случившемся виноваты арбитры, которые не только потеряли контроль над игрой, но и отчасти спровоцировали драку. Хоккеисты АК Барса, находившиеся на скамейке не могли не заступиться за товарищей, которые пребывали на льду в явном меньшинстве.

Предыдущий рекорд - 322 минуты штрафного времени был установлен в 2005 году в матче Локомотив (Ярославль) - Авангард (Омск).

По материалам: Эхо Москвы

ТЕГИ: Хоккей
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии